Спорт
1479
23.07.2014 15:42

Липчане на чемпионате России по легкой атлетике: один в финал прибежал, второй – допрыгнул

Никита Углов и Павел Шалин продолжат борьбу за медали.

В Казани на Центральном стадионе сегодня стартовал чемпионат России по легкой атлетике. 

Первым из липчан вышел на старт Никита Углов в беге на 400 метров и со вторым результатом дня вышел в финал. Один круг по стадиону наш земляк пробежал за 46,66 секунду. Быстрее мчался только Павел Тренихин из Свердловской области - 46,57. 

Финал на 400-метровке состоится завтра в 18.45. 

Еще один уроженец Липецкой области Павел Шалин также стал финалистом чемпионата.  В прыжках в длину он с третьей попытки сумел преодолеть квалификационный норматив, установленный в 7 метров и 70 сантиметров

В первой попытке Шалин прыгнул на 7,67, во второй совершил заступ, поэтому в третьей попытке вопрос дня него стоял «либо пан, либо пропал». Но наш «кузнечик» улетел на 7,81 и пробился в финал. 

Дальше Шалина прыгнули только Александр Петров из Брянска - 7,85, Сергей Михайловский из Краснодара – 7,84. Одинаковый результат с Павлом показал Владимир Головин из Подмосковья. Именно эти четыре прыгуна и считаются главными претендентами на призовые места. 

Финал у прыгунов пройдет 25 июля. 

Отметим, что чемпионат России является отборочным к чемпионату Европы-2014. 

В соревнованиях принимают участие почти все «звезды» липецкой легкой атлетики, в том числе Светлана Киреева, Елена Коробкина, Екатерина Строкова и другие. «Серебряная» призер Олимпиады-2008 Людмила Литвинова должна была сегодня бежать 400-мтровку у женщин, но не вышла на старт. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.