14.07.2014 09:22

Липчане выступили во Всероссийских сельских играх: отличились гиревом спорте и конкурсе механизаторов

В программе были также соревнования косарей и доярок.

Сборная Липецкой области в составе почки 40 человек представила наш регион на Всероссийских сельских Играх в Нововоронеже.

В программе соревнований было 17 видов – от перетягивания каната, бега до специфических аграрных: гонках на тракторах, троеборье механизаторов, соревнований косарей и доярок, сборке и разборке доильного аппарата.

Единственную медаль липчане завоевали в гиревом спорте: в весе до 105 кг победителем сельских Игр стал представитель Елецкого района Дмитрий Василевский. Правда, отметим, что Василевский не имеет прямого отношения к сельскому хозяйству, он профессиональный спортсмен, чемпион страны и член сборной России по гиревому спорту.

Отметился и Александр Баловнев из Данковского района – в соревнованиях механизаторов.  Он занял 6-е место в России. Такой же результат показала и наша сборная в перетягивании каната.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 67 регионов. В общем зачете Липецкая область заняла место в четвертом десятке.

Всероссийские сельские игры проводятся раз в два года.