Спорт
2560
07.07.2014 12:46

Мультиспортивную гонку «NikitaAdventure Race 2014» выиграли «Железные люди» из Липецка

Участникам пришлось бежать, преодолевать препятствия, натягивать переправы, грести в лодке.

В регионе уже в 6-й раз прошла приключенческая мультиспортивная гонка «NikitaAdventure Race», посвященная памяти липецкого альпиниста Никиты Башмакова.

На этот раз она состоялась в Елецком районе в бассейне рек Дон, Быстрая Сосна и Пальна.

94 команды (188 мультигонщиков) из 16 городов были разбита на два класса — народный, протяженность дистанции для которого составила 55 километров, и спортивный, где участники преодолевали 120 км, включавший в себя преграды из скал, веревочные переправы, участки, где нужно было грести на байдарках и т. п.

На трассе спортивного класса борьба с самых первых минут развернулась между командами Липецка, Воронежа и Москвы, но в итоге победу одержала липецкая команда “Ironman“, что в переводе означает «Железный человек».

Время прохождения дистанции составило 7 часов и 35 минут. Семь минут им проиграли спортсмены столичной команды «Гуарана», 9 минут команда «Хемотаксис-Велоформа», за которую выступали мультиспорстмены из Липецка и Воронежа.

Кстати, только этим трем командам удалось пройти длинную и технически сложную трассу быстрее 8 часов. Их соперникам, вошедшим в «десятку» сильнейших, для этого понадобились от 8,5 до 9,5 часов.

Среди женщин победили Татьяна Рыжкова и Елена Моторина из команды «ЛОР», название которой образовано от первых букв родных городов девушек — Липецка и Орла. Барышни промчались по трассе за 9 часов 36 минут — быстрее некоторых мужчин.

Среди смешанных команд спортивного класса победил «ЖиМ» из Владимира с результатом 8 часов 26 минут.

В народном классе для гонщиков с базовым опытом, доминировали команды из Воронежа, занявшие три первых места: среди мужских команд - «Рельсы», женских - «Матрешки», смешанных - «NeМестные».

В июле 2015 года организаторы гонки - Липецкая областная федерация альпинизма, скалолазания и спортивного туризма  планирует проведение «NikitaAdventure Race» в суточном формате — гонщики стартуют в 9.00 и финишируют только утром следующего дня, что потребует дополнительных усилий от мультигонщиков.

Фото http://www.nikitarace.ru/

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.