Общество
9923
05.07.2014 13:24

Липецкие груднички устанавливали рекорды

В детском парке прошёл «Забег в ползунках».

Загрузка плеера
В преддверии Дня семьи, любви и верности в Липецке прошёл семейный праздник «Забег в ползунках». На этот раз в соревнованиях для самых маленьких приняли участие около сотни крох и их родителей. Все без исключения сходятся во мнении: ползунячие бега – это командное соревнование: от мам, пап, старших братьев и сёстёр, стимулирующих бегунов на финише игрушками и гаджетами, и «разгоняющих» – бабушек и дедушек во многом зависит исход гонки. 

IMG_6763.JPG

IMG_6773.JPG 

IMG_6676.JPG
Первыми в забеге принимали участие малыши от 5 до 7 месяцев. В результате Данила Митряхин завоевал звание мальчика-черепашенка, Виктория Шиманская – девочки-черепашки. Мама Вики Шиманской Ксения Осипова рассказала GOROD48, что девочка начала ползать намного раньше своим ровесников – ещё в 5,5 месяцев. Дома за ней не угнаться, а на «Забеге в ползунках» малышка наотрез отказалась ползти даже за любимой музыкальной книжкой.

Самыми шустрыми в возрастной категории от 5 до 7 месяцев оказались Арина Дорофеева среди девочек – она проползла дистанцию за 1 минуту 35 секунд, а среди мальчиков – Александр Алмазов, который оказался в 3 раза быстрее Арины – он пришёл к финишу через 31 секунду. 

IMG_6768.JPG

IMG_6675.JPG

IMG_6646.JPG

IMG_6645.JPG

IMG_6610.JPG 

Дмитрий Дмитриев – полная тёзка своего папы, известного в Липецке журналиста, соревновался в возрастной категории от 8 до 9 месяцев. К «Забегу в ползунках» семья мальчика подготовилась основательно – даже именную футболку начинающему спортсмену заказали. Маленький Дима не подвёл – в своей группе из 4 спортсменов приполз первым, преодолев дистанцию всего за 18 секунд.

– Перед забегом я очень переживала, – рассказала GOROD48 мама Дмитрия Дмитриевича Дмитриева Ирина. – Мне даже сон приснился, что ребёнок за день до соревнования пошёл! У меня был стресс, я очень волновалась, что не попадём на конкурс! Но сын у меня – молодец! Он и по квартире очень быстро передвигается, а самый любимый предмет у него – вентилятор, мы даже думали на «Забег в ползунках» его взять. Но в результате купили новую игрушку, и стимулировали ей и бутылочкой.

Но 18 секунд оказалось недостаточно для победы. Малыши 8-9 месяцев оказались ну очень быстрыми! Победители в этой группе – Арсений Болотников и Эвелина Ярикова проползли дистанцию всего за 9 и 8 секунд! 

IMG_6640.JPG

IMG_6668.JPG

IMG_6612.JPG

IMG_6601.JPG

IMG_6607.JPG 

Праздник «Забег в ползунках» телекомпания ТВК организует в Липецке уже во второй год подряд. И интерес к нему неимоверно растёт и со стороны родителей, и со стороны партнёров и спонсоров. Если в прошлом году детишкам вручали грамоты и мыльные пузыри, то в этом – увесистые подарки: футболки и денежные сертификаты.

– Прекрасно, что такие замечательные семейные праздники уже становятся доброй традицией для нашего города, – отметила заместитель директора группы компаний «Здоровье Нации» Елена Гладких. – Такие мероприятия объединяют родителей и приносят всем – и взрослым и малышам массу положительных эмоций!

IMG_6783.JPG

IMG_6634.JPG

IMG_6626.JPG

IMG_6620.JPG

IMG_6663.JPG
 
Партнерами «Забега ползунков» выступила Группа компаний «Здоровье нации», с успехом реализующая свою деятельность на липецком медицинском рынке уже более 10-ти лет. 

Группа компаний «Здоровье нации» объединяет в себе: Медицинский центр "Здоровье нации" (ул. Октябрьская, 61, ул. Политехническая, д.7), Детский медицинский центр "Мать и дитя" (ул. Советская, 66), Семейный оздоровительный комплекс "СОК" (ул. Октябрьская, д.61) , Центр психологии и развития личности (ул. Советская, д. 28) , Студия раннего развития детей "ЛУЧИКИ" (ул. Неделина, д.15а), Центр остеопатии «Мать и дитя» (ул. Фрунзе, д.14), МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН: 227-887

«ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» - надежность и качество, проверенное временем! (ООО "Центр детского здоровья").

Имеются противопоказания необходима консультация специалиста.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.