В России
1612
28.06.2014 12:18

Первый запуск новейшей ракеты "Ангара" сегодня не состоится

Ракета-носитель будет снята со стартового комплекса, перевезена на техническую позицию, где будет проведен всесторонний анализ. После устранения замечаний новая дата пуска будет объявлена дополнительно.

Первый испытательный запуск новейшей экологически чистой российской ракеты-носителя "Ангара" с космодрома Плесецк, перенесенный с 27 июня на сутки, 28 июня также не состоится, - сообщили РИА-Новости в Центре имени Хруничева.

"Ракета-носитель будет снята со стартового комплекса, перевезена на техническую позицию, где будет проведен всесторонний анализ. После устранения замечаний новая дата пуска будет объявлена дополнительно", — сказали в центре.

Сейчас планируется провести тщательное расследование причин отмены запуска.

Центр Хруничева является головным разработчиком и производителем ракеты "Ангара".

В расчетное время запуска в пятницу ракета не стартовала. Чуть позже комментатор объявил, что первый испытательный запуск "Ангары" перенесен на резервную дату — 28 июня. По словам комментатора, автоматика отменила запуск по техническим причинам.

Семейство ракет-носителей "Ангара" включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 3,8 до 35 тонн ("Ангара-А7") на низкой околоземной орбите.

В ракетах-носителях "Ангара" не применяются агрессивные и токсичные виды ракетных топлив, что позволит существенно повысить показатели экологической безопасности комплекса как в прилегающем к космодрому регионе, так и в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.