Общество
4555
25.06.2014 13:43

Экономические санкции Евросоюза и США ударили по липецким охотникам

Санкции, введенные в отношении России странами Евросюза и США, начали чувствоваться и в Липецке. Пока под их влияние попали любители охоты.

Как сообщает сегодня газета «Известия», российский импорт гражданского стрелкового оружия резко снизился. Эксперты связывают это явление с отказом властей, присоединившихся к санкциям стран, в выдаче экспортных лицензий оружейным заводам.

Как рассказали GOROD48 в магазине «Рыболов-Охотник», из продажи уже пропало американское оружие, которое пользовалось большим спросом. Причем такая же ситуация и с патронами для этих стволов.

В магазине «Оружейный двор» рассказали, что за некоторыми патронами европейского и американского производства, покупателям теперь приходится ездить в Москву к дистрибьютору. Связано это как раз с серьезным сокращением поставок из-за рубежа.
В «Оружейном дворе» обозначили и другую проблему. В связи с увеличением курса евро ружья итальянского производства - Benelli и Beretta, которые в прошлом году можно было купить в Липецке за 80 тысяч рублей, сейчас стоят больше 100 тысяч рублей. Поэтому иностранное оружие становится менее доступным еще и по этой причине.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.