Политика
3198
06.04.2010 17:06

Старейший член ЛРО ЛДПР Валентин Свиридов вышел из партии

Сегодня 68-летний Валентин Свиридов, старейший член липецкого регионального отделения ЛДПР, 11 лет стоявший у его руля и еще 4 года бывший заместителем координатора липецкой партячейки, подал заявление о выходе из партии.



– Я стал членом ЛДПР 18 января 1994 года, – сообщил GOROD48 Валентин Свиридов. – Все это время работал на благо партии, 26 апреля прошлого года получил благодарственное письмо от Владимира Жириновского, а уже на следующий день, 27 апреля, неожиданно для себя узнал, что Высший совет ЛДПР решил освободить меня от занимаемой должности координатора ЛРО. 

– Сегодня я решил выйти из партии, – говорит Валентин Свиридов. – Не собираюсь быть в одном ряду с теми, кто меня предал, кто обещает своим сторонникам несбыточные вещи. Я не согласен с той оценкой выборов в местные органы власти, прошедших 14 марта, которые им дал нынешний координатор ЛРО ЛДПР Максим Халимончук. Партийное руководство неграмотно подошло к формированию списка кандидатов на местные выборы. В кандидаты набирали всех подряд, чтобы закрыть 1000 вакансий. Доходило до анекдотов, когда ди-джей Олег Хомутинников одновременно участвовал в выборах главы Данковского муниципального района, главы сельского поселения Полибино, Совета депутатов города Данкова и сразу нескольких сельских поселений Данковского района. В результате в органы власти на этих выборах попало всего 27 членов ЛДПР. 

Уйдя из политики, Валентин Свиридов остался в общественной жизни региона. Сегодня он руководит приемной ЛРО Российской ассоциации героев, организации, возглавляемой героем Советского Союза Юрием Чуриловым. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.