Общество
3899
20.05.2014 10:39

Липчане собирают помощь для Донецкой народной республики

В Липецкой области появилась своя «Гуманитарная армия».

В Липецке стартовал сбор гуманитарной помощи для Донецкой народной республики, провозглашённой в апреле в ходе протестов на Юго-Востоке Украины. Идея сбора помощи для украинцев родилась в Москве у общественной организации, которая называет себя «Гуманитарные войска». В Липецке группа энтузиастов, неравнодушных к тому, что происходит сейчас в Украине, также решила поддержать столичную акцию.

В Липецке пункт сбора гуманитарной помощи разместился по адресу: ул. Терешковой, 13Б, нежилое помещение 14 (офис слева от магазина «Сытный»). Контактное лицо — Алина,
телефон 8-909-223-76-26.

Пункты сбора гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины сейчас открываются по всей России. К акции организации «Гуманираные войска» уже присоединились около 40 городов, в том числе Санкт-Петербург, Тюмень, Ростов-на-Дону, Белгород, Тольятти, Волгоград, Екатеринбург, Калининград и другие. Липчан призывают так же не остаться равнодушными к беде соседей.

Гуманитарный груз отправится жителям Славянска, Краматорска и Донецка. В числе наиболее необходимых вещей называют лекарственные средства — в больницах сейчас не хватает бинтов и медикаментов, кровоостанавливающих средств. Так же можно приносить продукты, одежду, туристический инвентарь.

Активисты даже опубликовали списки самого необходимого. Из лекарств это инсулин, дексалгин, кофеин, глюкоза, дексаметозон, кордиамин, пантенол, дицинон, противовирусные препараты, спреи для носа, этамзилат барбовал (капсулы), жгуты, медицинские маски перевязочные пакеты, пластырь бактерицидный. Из одежды: футболки камуфлированные, трусы, носки, спортивные костюмы, штаны. Из еды: консервы (рыбные, тушёнка), крупы (типа гречки), макаронные изделия, чай, кофе, сахар, шоколад.

Так же можно приносить другие вещи: георгиевские ленты, бабины тряпичные, телескопические удочки для флагов, балочики с краской, краска, кисточки, перчатки, дождевики, разное туристическое снаряжение: палатки, спальники, котелки, казаны, термосы. Нужны флисовые пледы. Пригодятся портативные газовые плиты, мегафоны, рации, матрасы, безимейные (простые дешевые) сотовые телефоны, ноутбуки. Полный список необходимых вещей можно найти в группах «Гуманитарных войск» в социальных сетях, например https://vk.com/topic-67424773_30180220

Посылку для Донецкой народной республики отправят вместе с гуманитарным грузом из столицы — москвичи поедут в Украину на машине по трассе М-4, и в Ельце с ними передадут и подарки от липчан.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.