3548
13.05.2014 22:55

Фиаско «Металлурга» в Орле могло и не быть! Видеообзор матча

Хотя оборона липчан действительно "провалилась".

Липецкий «Металлург» проиграл в Орле местному клубу – 1:3. Впрочем, видео матча показывает, что липчане могли сыграть удачнее.

На 5-й минуте игры (см 36-ю секунду видео) судья матча ошибся, посчитав, что лидер атак «Металлурга» Сергей Чернышов подыграл себе рукой. На наш взгляд, сраведливее было бы зафиксировать игру рукой несколькими секундами раньше у защитника хозяев.

А на 15-й минуте (1.25 видео) только мастерство орловского вратаря Станислава Козырева спасло его команду после "выстрела" Чернышова.

Самый реальный момент был у Андрея Овчинникова (2.15), когда при попустительстве неприятельской защиты он не сумел переиграть вратаря, а подоспевший на выручку игрок «Орла», вынося мяч, чуть было не срезал его в собственные ворота.

За что «Металлургу» нужно поставить «двойку» - так это за игру в обороне. Все три гола хозяева забили после чудовищных ошибок нашей задней линии. Следовательно из обидного проигрыша в Орле нужно делать соответствующие выводы.

Поражение отодвинула «Металлург» сразу на две строчки вниз в турнирной таблице: на 7-е место. Нас обошли брянское «Динамо», которое получило техническую победу без игры над снявшимся «Металлургом-Осколом» и следующий соперник в чемпионате – столичный «Спартак-2».

19 мая на своем поле подопечные Сергея Машнина будут принимать именно спартаковцев.

Результаты остальных матчей тура: «Зенит» (Пенза) – «Звезда» (Рязань) – 0:0, «Спартак-2» (Москва) – «Локомотив» (Лиски) – 3:0, ФК «Тамбов» - «Подолье» - 3:1, «Авангард» (Курск) – «Сокол» (Саратов) – 2:3, «Витязь» (Подольск) – «Металлург-Выкса», «Факел» (Воронеж) – ФК «Калуга» - 2:0,«Динамо» (Брянск) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - +/-.