Общество
6631
25.04.2014 11:37
2

Гражданство РФ в Липецкой области приобретают, в основном, в упрощенном порядке

В Липецкой области гражданство РФ в нынешнем году, как сообщили в управлении Федеральной миграционной службы, получили 1086 человек, из них детей – 293. Причем, в упрощенном порядке гражданство Российской Федерации приобрели 1010 граждан, в основном, из Казахстана, Белоруссии и Кыргызстана.

В управлении отметили, что предоставление гражданства РФ при упрощенном порядке занимает 6 месяцев. При этом подавший заявление претендент должен иметь законный источник средств к существованию, знать русский язык. Практика показывает, что в упрощенном порядке гражданство РФ получают недавние мигранты, у которых имеются родственники в России, соответственно, и в Липецкой области. В настоящее время на рассмотрении специалистов управления Федеральной миграционной службы по Липецкой области, помимо уже рассмотренных заявлений, находится 951 заявление об изменении гражданства. Подавляющее большинство из них – в упрощенном порядке. В управлении отметили, что в минувшем году гражданство РФ на территории региона приобрели более 4500 человек. С учетом внедрения упрощенного порядка получения гражданства РФ можно ожидать, что число прибывших на жительство в Липецкую область претендентов увеличится.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
08.01.2019 13:02
каких 6 месяцев?? не меньше года на это всё уходит, многие и думают что это легко и быстро, надо пройти 7 кругов ада чтоб получить гражданство, даже в упрощенном порядке, и это повезет если ещё не отклонят
Николай
06.11.2018 11:38
Хочу получить гражданство Рф