Общество
13710
21.04.2014 13:56

В Липецке умер травмированный кувалдой сотрудник УФСИН

Октябрьский отдел СУ СК РФ по Липецкой области в связи со смертью Олега Наумова переквалифицировал статью обвинения подозреваемого в преступлении на более тяжкую.

Как уже сообщал GOROD48, в Липецке 1 апреля в больницу «Липецк-Мед» с открытой черепно-мозговой травмой попал 42-летний прапорщик внутренней службы, сотрудник УФСИН по Липецкой области Олег Наумов, избитый жителем Липецка строительной кувалдой. Состояние здоровья жертвы нападения было очень тяжелым. Сотрудник УФСИН находился в коме. Его жизнедеятельность поддерживалась искусственной вентиляцией легких. Сегодня утром, несмотря на все старания врачей, Олег Наумов скончался.

- Как только мы получили сообщение о смерти Наумова, было принято решение о переквалификации обвинения Павлу Пожидаеву с части первой статьи 111 УК РФ на часть четвертую этой статьи, предусматривающей наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшую смерть потерпевшего, - сообщил GOROD48 руководитель Октябрьского отдела СУ СК РФ по Липецкой области Дионис Амвросов. - Сейчас мы рассматриваем вопрос о повторном обращении в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

Напомним, что на Олега Наумова, который находился в форме сотрудника УФСИН за рулем служебного «Соболя», напали пассажиры и водитель автомобиля «ВАЗ-2112». По словам самого пострадавшего, успевшего сообщить начальству о произошедшем, водитель легковушки строительной кувалдой ударил по его грузовику, а потом нанес несколько ударов Наумову (один из них пришелся прапорщику по затылку). Потом вся компания села в свою машину и уехала.

Сотрудники УФСИН по Липецкой области совместно с сотрудниками ОП №3 ГУВД РФ по г. Липецку в этот же день задержали подозреваемого, 31-летнего Павла Пожидаева. Тут же выяснилось, что мужчина не так давно избежал судимости по 112-й статье УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью – уже в суде он примирился с потерпевшим. И хотя следователь ходатайствовал об его аресте, Октябрьский районный суд ограничился в отношении подозреваемого подпиской о не выезде, мотивировав решение тем, что у того на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, и тем, что он страдает хроническим заболеванием.

По данным GOROD48, Пожидаев дал признательные показания. По словам подозреваемого, он уже оказал семье Олега Наумова денежную помощь в приобретении оказавшихся в итоге не нужными лекарств и медикаментов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.