Спорт
3219
19.04.2014 21:14

В ХК "Липецк" сменился главный тренер

Легенду липецкого хоккея Валерия Олейника понизили в должности.

Новым тренером ХК "Липецк" назначен 45-летний Андрей Лунев, до этого работавший в МХЛ (Молодежной хоккейной лиге) с "Россошью" из Воронежской области. 

Он сменил на этом посту Валерия Олейника, тренировавшего команду на протяжении последних двух сезонов. Сайт клуба приводит слова президента ХК "Липецк" Владимира Тучкова, который заявляет, что отставка Олейника была связана с невыполнением задачи на сезон.

- Команда не попала в плэй-офф, хотя к этому и были предпосылки, - цитируют Тучкова. 

Отметим, что сам Тучков в различных интервью указывал на "объективные причины, которые повлияли на выступление клуба в минувшем сезоне": позднее принятие окончательного решения о переходе команды в Высшую хоккейную лигу, запоздалое начало комплектования, вследствие которого "Липецк" укрепился не так хорошо, как хотел и т.п. Совет учредителей поставил команде официальную "удовлетворительную" оценку за выступление в минувшем сезоне. 

Выходит, что теперь пострадал один Олейник, которого сняли с прежней должности. Специалист останется в клубе в качестве ассистента главного тренера и вместе с Кириллом Двуреченским будет помогать своему преемнику.

Отметим, что Валерий Олейник является своеобразным символом ХК "Липецк": он единственный игрок в истории клуба, чем свитер вывешен под своды ДС "Звездный", а его 28-й номер изъят из обращения в команде и закреплен за ним навечно.

Валерий Лунев - тоже воспитанник липецкого хоккея, играл в ХК "Липецк", ЦСКА, кирово-чепецкую «Олимпию», нефтекамский «Торос», тамбовский «Авангард», пензенский «Дизелист», саратовский «Кристалл». На тренерском мостике дебютировал в 2011 году, возглавив липецкий "Юниор" - так тогда назывался молодежный состав ХК "Липецк". В 2012-14 годах работал с "Россошью" в МХЛ. 

Оклад тренера ХК "Липецк" в сезоне 2013/14 составлял 80 тысяч рублей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.