Спорт
4949
18.04.2014 17:28

"Армастек Липецк" обеспечил себе выход в полуфинал ЦФО и завтра сыграет против звезды "Дома-2"

GOROD48 передает из Ярославля

Загрузка плеера

Липецкий "Армастек" вышел в полуфинал чемпионата ЦФО по баскетболу. В турнире, который проходит в Ярославле, наши парни только что успешно преодолели четвертьфинальный барьер, выиграв у БК "Тула" - 88:66.

Губайдуллин вдохновил команду

Несмотря на итоговое преимущество липчан в счете, игра получилась вовсе не такой уж простой, а ее начало - и вовсе тревожным. Тренер "Армастека" Дмитрий Иноземцев связал неудачное начало матча своей команды со слишком большой ответственностью, которую накладывают на команду игры на выбывание. Ведь любая ошибка может поставить крест на медалях.

IMG_9979.JPG

Тренер Дмитрий Иноземцев руководил игрой

Уже на 12-й секунде игры соперники забили нам "треху", а спустя еще двадцать секунд счет стал - 0:5 не в нашу пользу. Даже со стороны было заметно волнение липчан - слишком бережно игроки готовили бросок, стремись разыграть комбинации "до верного", немало было промахов по кольцу. В первой четверти преимущество "Тулы" доходило до 6 очков.

Именно в этот момент произошли два события: первое из них на трибуне. Президент клуба Руслан Губайдуллин, он же вице-губернатор Липецкой области, прибыл поддержать свою команду. "Человек номер один" в липецком баскетболе немного задержался в столице по служебным делам, но пропустить игру своих подопечных просто не мог. Его появление в зале совпало с преображением "Армастека". Липчане вдруг словно сбросили невидимые оковы, заиграли увереннее и главное, начали доводить логического завершения большинство атак. В итоге ситуация на площадке перевернулась за какие-то... 30 секунд, в течение которых наша команда успела набрать 5 очков и, наконец, вышла вперед в счете - 20:17. С этим результатом закончилась первая четверть, и больше "Армастек" не позволил "Туле" ни разу вести в счете.

IMG_9977.JPG

Руслан Губайдуллин был рядом с командой.

В дальнейшем преимущество нашей команды росло. Туляки иногда сокращали отставание, но ситуацию на площадке полностью контролировал "Армастек". Нестандартные ходы Антона Белова, снайперские способности Николая Тестяного, организаторские способности Андрея Гришина, бойцовские качества Сергея Рязанцева и скорость сменявших друг друга "бегунков" Александра Тельных, Михаила Чешуева, Игоря Горбачева раскрылись в полной мере. К большому перерыву счет был уже - 39:27, и если бы на эту игру принимались ставки в режиме on-line, то верить в "Тулу" мог бы только душевнобольной букмекер.

IMG_9952.JPG

IMG_9963.JPG

Атакует Михаил Чешуев.

IMG_9961.JPG

IMG_9959.JPG

Лидер туляков ничего не мог поделать.

В итоге липчане красиво и заслуженно победили. Самым результативным оказался Белов, набравший 32 очка, Тестяный принес 23, остальные игроки продемонстрировали следующую результативность: Чешуев-10, Горбачев, Тельных, Рязанцев - по 6, Гришин - 5.

Звезда "Дома-2" уже ждет

Завтра в 16.00 в полуфинале липчан ждет встреча с подмосковной "Данко-Истрой", которая сегодня в 1/4 финала прошла брянскую "Десну". В составе соперников выделяется Дмитрий Шмаров - правда, известен он не спортивными, а своими светскими подвигами: спортсмен был участником ... скандального телепроекта "Дом-2", где пытался найти свою любовь.

Мини-опрос среди игроков "Армастека" показал, что постоянных зрителей "Дома-2" в команде нет, но некоторые баскетболисты узнали в лицо завтрашнего соперника.Посмотрим, насколько он хорош в баскетболе.

Дом-2.JPG

Насколько хорош Дмитрий Шмаров в баскетболе липчане выяснят завтра.

В другом полуфинале сыграют хозяева ярославский "Буревестник" и "Русичи" из Курска.

Медали уже сегодня

Вечером состоялась церемония открытия финального турнира, на которой командам вручали медали за выступление в первой части сезона. то есть в зоне "Черноземье".

IMG_9929.JPG

Золотые медали достались игрокам ярославского "Буревестника", которые всего на два очка обошли нашу команду. Липчане, соответственно, за регулярный чемпионат получили серебряные медали. "Бронза" у курских "Русичей".

IMG_0002.JPG

IMG_0023.JPG

Отметим, что на первом этапе именно наш "Армастек" оказался самой меткой командой: в 36 играх липецкие снайперы набросали 3116 очков, то есть 86 очков за игру!

"Армастек" способен выиграть турнир"

В заключение GOROD48 поинтересовался мнением о нашей команде руководителя ВРСОО "ЦФО Баскетбол" Юрия Дерганова.

- Я прекрасно знаком с вашей командой, - сказал убеленный сединами авторитетный специалист, - По силам ли вам занять первое место? Конечно, по силам! Ведь в прошлом году именно "Армастек" занял первое место (тогда финал проходил в Липецке, прим. GOROD48). Конечно, конкуренция большая - все полуфиналисты доказали, что не зря они уже в четверке лучших. Можно сказать так: все в ваших руках. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.