Общество
6350
19.04.2014 14:54

«Сижу я в подвале, в темнице сырой…»

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан».

На этой неделе мы вновь отказались от политики и решили в упор не замечать наших областных и городских «вождей», насколько это возможно.

Потому как разных чудачеств в нашем регионе меньше не становится  как случайных, так и намеренных  то есть когда люди, называющие себя энергетиками, продолжают требовать от липчан деньги за мнимые услуги.

Девять учеников отравились в школьной столовой

8902.jpg

Девять третьеклассников МОУ СОШ №9 в Липецке загремели в областную инфекционную больницу, пообедав в школьной столовой. Предварительный диагноз – пищевое отравление.

Организация школьного питания – предмет особой заботы мэрии Липецка. Об этом мы слышали много раз. И заботливая мэрия передала это в частные руки – некоему, которое прокуратура уже уличала в нарушениях санитарных норм. Так, складские помещения в школе № 14 и одном из лучших лицеев города №12 находились в неудовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии. А теперь дошло до отравлений. Лишний повод задуматься – чем бизнесмены кормят наших детей в столовых? И для кого устроена эта кормежка?

Нет воды? Все равно плати!

890.jpg

63-летний житель улицы Московской в Липецке Александр Большаков полностью отказался от горячего водоснабжения – потому что дорого. Добился визита мастеров ЖЭКа, которые отрезали трубу, поставили на нее заглушку и пломбу. А пользоваться Большаков начал водой, которую сам греет в бойлере. И что вы думаете, сэкономил? Ничего подобного! Теперь пенсионер платит и ЛЭСКу за увеличившееся потребление электроэнергии, и ЛГЭКу за несуществующие поставки воды.

Нам порой кажется, что в схеме «поставщик – потребитель» разные там ЖЭКи и ЛГЭКи интересует только одно – получение с нас денег. Холодные трубы отопления зимой?! Все равно получи астрономический счет! Отрезал трубу горячей воды? Все равно платить обязан! За февраль даже дважды плати….  Не напоминает ли вам история пенсионера ситуацию со всеми липчанами, от которых ЛГЭК требует оплаты вторых февральских платежек? Ведь доводы они предпочитают пропускать мимо ушей и лишь исправно выставляют счета.

Пленник подвала

15.jpg

Молодой человек попытался украсть из магазина «Пролетарский», что на улице Московской, несколько палок колбасы, стоимостью больше тысячи рублей. Охрана его поймала, по вызывать полицию не торопилась, а предложила удалить дело – за 15 тысяч рублей. Для пущей сговорчивости юношу, оказавшегося наркоманом, заперли в подвале магазина, откуда он позвонил своей матери, и та забила тревогу.

Помнится, Атос из романа «Три мушкетера» тоже сидел в подвале, пока Д`Артаньян мотался в Англию за подвесками. И мушкетер Его Величества ничуть не горевал, потому что в подвале было чем закусить и что выпить – по этой причине доблестный Атос даже не смог отправиться с Д`Артаньяном в обратный путь. Продуктовые подвалы – это не всегда плохо, главное не поддаваться панике.

А охрана, она у нас во все времена такая: вроде стоит на страже закона, но решать предпочитает «по понятиям», ибо так прибыльнее.

Подозрительный садовод

й3.jpg

16 апреля на площади Мира в Липецке сотрудники ГИБДД остановили «ВАЗ-21099». В багажнике стояли лотки с рассадой – типичная для весны и почти идиллическая картина.  Возникло лишь одно «но»: рассада была отнюдь не помидорно-огуречной, водитель ехал высаживать коноплю.

И в мирном с виду садоводе может скрываться угроза обществу!Копает себе человек грядку, поливает из лейки, а ведь под этой личиной может оказаться наркобарон! Вот вы своего соседа по даче хорошо знаете?

Ковбой, он и в России ковбой

689.jpg

Житель Липецка как-то вечером решил пострелять из окон своей квартиры: достал травматический ствол и открыл огонь по стоявшим внизу автомобилям соседей. К счастью, люди не пострадали, а вот за причиненный материальный ущерб доморощенный снайпер по решению суда получил 2 года исправительных работы с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. И за ущерб автовладельцам тоже предстоит  покрыть.

В ковбойском Техасе самому меткому стрелку давали звезду шерифа, а у нас – под суд. Может, поэтому кто-то и утверждает, что жить в Америке веселее?

Супругам станет накладно ссориться

17.jpg

В Административный кодекс Липецкой области внесли поправку, согласно которой за семейную ругань и брань в общественном месте, а также за нарушение покоя граждан будут брать штраф от 500 до 1000 рублей, а при повторном нарушении – вдвое больше.

Теперь милым браниться – не только тешиться. Ссоры придется соизмерять с семейным бюджетом.

- Зин, у меня еще 500 рублей остались. Можно я тебя дурочкой назову?

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.