1993
17.04.2014 16:00

Будущие педагоги из Усмани захватили лидерство в Спартакиаде допризывников

Помощь в проведении соревнований оказал спортивный клуб «Липецкий Металлург».

После второго дня областной Спартакиады допризывной молодежи среди воспитанников средних и высших учебных заведений лидерство в общем зачете захватили студенты Усманского педагогического колледжа.

Сегодняшний день на Спартакиаде можно смело назвать «усманским». Студенты УПК выиграли соревнования в трех (!) этапах из четырех. Они победили в соревнованиях по плаванию, разборке и сборке автомата и быстрее всех пробежали марш-бросок.

В соревнованиях по стрельбе победили студенты липецкого колледжа сервиса и дизайна, которые в общем зачете вышли на второе место. На третьей позиции пока находятся ребята из лебедянского торгово-экономического колледжа, но их подпирают студенты ЛМК.

Как рассказал GOROD48 главный судья соревнований Андрей Платонов, в личном зачете в плавании победу одержал учащихся техникума сервиса и дизайна Никита Некрасов, который проплыл 50 метров в бассейне «Спартака» за 24,65 секунды.

В разборке и сборке автомата самым быстрым оказался будущий педагог из Усмани Станислав Рыжков – 27,17 секунды, для которого это была уже третья медаль Спартакиады.

Соревнования по стрельбе выиграл ученик усманского промышленно-технологического колледжа Алексей Голубев, который после 50 выстрелов из малокалиберной винтовки с 50 метров набрал 45 очков.

Отметим, что тир для проведения соревнований по стрельбе предоставил спортивный клуб «Липецкий Металлург», за что спорстмен и организаторы остались очень благодарны этой организации и ее директору Юрию Короленко. В «Липецком Металлурге» прошли и соревнования по разборке и сборке автомата.

Завтра Спартакиада завершится тремя оставшимися видами – подтягиваниями, метанием гранаты, эстафетой.

Организаторами Спартакиады являются управление внутренней политики администрации Липецкой области  управление по физической культуре и спорту администрации Липецкой области, липецкое региональное отделение ОГФСО «Юность России», а также Центр патриотического воспитания населения Липецкой области под руководством Героя России летчика Владимира Богодухова.