Спорт
3676
16.04.2014 16:44

ОМОН и МЧС провели показательные выступления для допризывников (ФОТО)

В Липецке стартовала Спартакиада допризывной молодежи.

Сегодня в Липецке состоялось торжественное открытие и прошли первые старты Спартакиады допризывной молодежи.

Первыми к выявлению сильнейших приступили воспитанники среднего и высшего образования (Спартакиада включает в себя три этапа, на двух других соревнуются воспитанники среднего профессионального образования, а также ученики школ).

Торжественное открытие на территории отдельного батальона ППС УМВР РФ по Липецкой области получилось запоминающимся. Особый восторг у будущих призывников вызвали показательные выступления, которые провели бойцы липецкого ОМОНа и сотрудники МЧС. Кроме того, они продемонстрировали новейшие образцы оружия и снаряжения.

IMG_1614.JPG

Отметим, что в этом году к участникам Спартакиада присоединились воспитанники Елецкого государственного университета имени Бунина, которые в отличие от своих липецких коллег из ЛГПУ выставили команду.

Отдельного признания заслуживает команда липецкого техникума сервиса и дизайна. С приходом в учебное заведение нового руководителя Романа Токарева будущие профессионалы сервиса совершили прорыв по многим спортивным направлениям. Так, сегодня они выиграли в командном зачете одну из легкоатлетических дисциплин – прыжки в длину с разбега. Кроме того, «сервисники» заняли второе место в конкурсе строевой подготовки вслед за победителями из Усманского профессионального колледжа.

й1.jpg

Любопытно, что одним из судей, оценивавших строевое мастерство будущих солдат, стал наш прославленный земляк – генерал-майор ВВС, кавалер ордена боевого «Красного Знамени» 70-летний Валерий Янин, который дал высокую оценку подготовке допризывников.

IMG_1643.JPG

Сегодня завершились соревнования по строевой подготовке и легкой атлетике, которая включала в себя три дисциплины – бег на 100 метров и прыжки с места и с разбега.

Как сообщил GOROD48 главный судья турнира Андрей Платонов, в беге на 100 метров победил студент техникума сервиса и дизайна Андрей Тагинцев с результатом 12,0 секунды. Он же занял второе место в прыжках с разбега – 5 метров 55 сантиметров.

Соревнования в прыжках в длину с разбега выиграл учащийся Липецкого металлургического колледжа Анатолий Тиньков – 5 метров 60 сантиметров.

В прыжках с места победил Михаил Карташов из Задонского техникума, «улетевший» на 2 метра и 93 сантиметра.

IMG_1625.JPG

Завтрашний день участники Спартакиады начнут в бассейне ДС «Спартак», где пройдет этап по плаванию, а затем переберутся в спортивный комплекс «Липецкий Металлург», где состоятся соревнования по стрельбе, разборке и сборке автомата, а также в парке НЛМК пройдет военизированная эстафета.

Организаторами Спартакиады являются управление внутренней политики администрации Липецкой области  управление по физической культуре и спорту администрации Липецкой области, липецкое региональное отделение ОГФСО «Юность России», а также Центр патриотического воспитания населения Липецкой области под руководством Героя России летчика Владимира Богодухова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.