Общество
2084
14.04.2014 13:19

Липецкие поисковики готовятся к «Вахте памяти»

И просят администрацию Липецка перекрасить танк на въезде в город.

22 апреля поисковики клуба «Неунываки» отправятся в очередную экспедицию в Воловский район. Как сообщил GOROD48 председатель Липецкой общественной организации «Экспедиционный клуб «Неунываки»» Владимир Омельянчук, «Вахта памяти» продлится до 10 мая.

- За осенне-зимнее время поисковиками клуба совместно с Управлением внутренней политики, была проведена большая работа в Подольском архиве минобороны, разведаны места боев в Воловском районе, ранее не исследованные, - рассказал Владимир Омельянчук. Их порядка 13-ти. В этих местах есть воинские захоронения, он спонтанные, бойцов хоронили в траншеях и воронках буквально «на скорую руку» во время и после боев. Следует перезахоронить их со всеми воинскими почестями на специальном мемориале - «Высота Огурец», что близ Ломигор. Возможно будут восстановлены чьи-то имена. 22 апреля выезжаем в Волово. Администрация района уже подготовила места для проживания членов экспедиции, готовит все необходимое для поисковых работ. 9 мая на высоте «Огурец» пройдет перезахоронение поднятых останков советских воинов.

Кроме поисковой работы, в ближайшее время «Неунываки» готовят ходатайство в мэрию Липецка с просьбой перекрасить танк Т-34 стоящий на въезде в Липецке со стороны Воронежского шоссе.

- Танк после последней его покраски выглядит словно китайская игрушка, таким салатовым цветом танки никогда не были, - говорит Владимир Омельянчук. - Мы просим администрацию ко Дню Победы перекрасить танк в нормальный цвет хаки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.