2836
14.04.2014 10:56

Липчанка выиграла «серебро» в групповой гонке на чемпионате России по велоспорт-шоссе

Правда, по сумме двух этапов наша гонщица была лишь четвертой.

20-летняя Анна Завершинская из Липецка заняла второе место в групповой горной гонке на 100 км в чемпионате России по велоспорту-шоссе.

Соревнования прошли в окрестностях столицы Адыгеи Майкопа. «Сотню» по горной дороге Завершинская промчалась за 3 часа 10 минут и 25 секунд, отстав от победительницы Марины Лихановой из Бурятии на 1 минуту и 1 секунду. Замкнула «тройку» призеров Александра Чекина из Санкт-Петербурга.

После награждения призеров второго этапа определили и лучших гонщиков России – по сумме двух этапов. На первом этапе Завершинская заняла лишь 5-е место, поэтому в общем зачете ей совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала почета, и в итоге она расположилась на четвертой позиции. Чемпионкой стала питерская гонщица Кристина Машталерова, на втором месте Чекина, на третьем – Лиханова.

Тем не менее у липецких любителей спорта есть повод для гордости за свою землячку, правда имеется и одно «но» - Анна выступает за питерский клуб «Петроградец» и во всех протоколах числится как представительница города на Неве.