Спорт
2870
06.04.2014 15:01

В финал игры «Вперед, мальчишки» вышли школьники Краснинского и Лев-Толстовского районов

Определились уже все 10 финалистов.

В Чаплыгине на базе ДЮЦ «Солнечный» определились последние два финалиста военно-спортивной игры  юнармейцев «Вперед, мальчишки», в которой принимают участие ученики 5-8 классов.

Спор за две путевки в финал вели команды из Данковского, Добринского, Добровского, Краснинского, Лебедянского и Лев-Толстовского муниципальных районов.

В итоге победителями стали юнармейцы Краснинского и Лев-Толстовского районов. Причем краснинцы вырвали победу на заключительных этапах эстафеты, на несколько секунд опередив команду Льва-Толстого.

Отметим, что лев-толстовцы лидировали с самого начала соревнований, одержав победы в трех (из пяти) первых конкурсах. Однако провал и последнее место в конкурсе «Историческая  викторина» не позволил им одержать победу в зональном этапе, а после заключительного этапа – эстафеты бывшие лидеры откатились на второе место.

Третье место завоевала команда Добринского муниципального района.

Игра «Вперед, мальчишки» в этом году посвящена началу Первой мировой войны и состоит из пяти конкурсов: «Строевой смотр», «Непо100ронняя война» (конкурс альбомов об истории Первой мировой войны, земляках – участниках), конкурс «Историческая викторина» (ответы на вопросы тестов по знанию важнейших событий Первой Мировой войны), лично-командные соревнования «Вперед к Олимпийским победам» и командные соревнования «Спортивная эстафета».

Таким образом, определились все 10 финалистов областного финала военно-спортивной игры  «Вперед, мальчишки», который состоится 11 апреля 2014 года в Грязях. Начало торжественной церемонии открытия игры в 10.30 на Красной площади районного центра.

Список участников финала игры:

- МБОУ СОШ №31 г. Липецка;

Елецкий муниципальный район;

Хлевенский муниципальный район;

МБОУ гимназия №64 г. Липецка;

Задонский муниципальный район;

Долгоруковский муниципальный район;

Грязинский муниципальный район;

Краснинский муниципальный район;

Измалковский муниципальный район;

Лев-Толстовский муниципальный район.

Организаторами игры выступают Липецкий региональный штаб им. Святого Георгия Победоносца Всероссийского проекта «Великая Забытая война»; управление внутренней политики Липецкой области; управление физической культуры и спорта Липецкой области, управление образования и науки Липецкой области; Центр патриотического воспитания населения Липецкой области; Липецкое региональное отделение ОГФСО «Юность России» при поддержке Липецкого авиацентра и военного комиссариата Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.