Общество
10890
03.04.2014 17:10

В Липецке новая дорога пошла по швам

Спустя полгода на ней появились ямы, которые в срочном режиме заделали литым асфальтом.

В Липецке многострадальная дорога на улице Меркулова пошла по швам: на месте стыков асфальта начали появляться ямы.

На проблемы с дорогой, которая в свое время прославила мэра Липецка Михаила Гулевского на всю Россию вновь обратили внимание общественники. Посмотреть на ее состояние сегодня пришел активист-общественник группы «РосЯма-Липецк» Владимир Костров.

- Еще в декабре я заметил первое разрушение асфальта, - рассказал Владимир Костров. – Тогда ее заделали. Но было видно, что асфальт уложен не очень качественно: был пористым и начинал разрушаться, что уже тогда показывало - ямы будут образовываться дальше. 

IMG_0578.jpg

Свидетелями «растворения» асфальтного покрытия долгожданной для многих жителей города стали простые автомобилисты. Буквально вчера еще посреди проезжей части зияли дыры. Сегодня утром работниками ООО «СпецДорСтрой» образовавшиеся ямы были заделаны литым асфальтом. 

Как отметили в пресс-службе администрации Липецка, фирма-генподрядчик сегодня выполнила только лишь аварийный ямочный ремонт. С приходом стабильной теплой погоды, дорожники будут по гарантийным обязательствам устранять образовавшиеся огрехи.

В мэрии попробовали найти объяснение возникшей ситуации: в очередной раз отметилась дорожная организация «Премьера», которая на субподряде выполняла укладку дорожной рубашки. Организация использовала воронежский асфальт, который буквально неделю назад подвергло острой критике все руководство департамента транспорта дорог и благоустройства администрации Липецка. Его председатель Николай Новиков открыто заявил, что дорожникам следует как можно меньше использовать материал из соседней области.

Предположительно, из-за поздней укладки в холодный период асфальт приходилось подогревать, из-за этого его качество сильно ухудшалось. Ведь дорога официально была сдана 16 декабря.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.