В России
1689
12.03.2014 14:06

Российская горнолыжница Медведева завоевала серебро Паралимпиады в Сочи

В паралимпийской копилке российской сборной на данный момент 36 наград – 12 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых.

Российская горнолыжница Инга Медведева стала серебряным призером соревнований по слалому в категории участниц, выступающих стоя. Медведева, принимающая участие в своей пятой Паралимпиаде, выиграла уже вторую медаль в Сочи. Ранее она заняла второе место в скоростном спуске, - пишет "Российская газета".

Золото выиграла немка Андреа Ротфусс, третье место заняла Петра Смарзова из Словакии. Россиянка Мария Папулова заняла четвертое место.

Интересно, что после первой попытки россиянка занимала четвертое место в промежуточном протоколе. Второй заезд она провела выше всяких похвал и опередила двух конкуренток. Что касается победительницы немки Андреа Ротфус, то ее преимущество над остальными было безоговорочным. У двух других призеров она выиграла семь секунд.

Реальными конкурентами Медведевой были словачка Петра Смарзова и подруга по сборной России Мария Папулова, показавшая в первой попытке третий результат. В итоге "бронзу" увозит Смарзова, уступившая Инге по сумме двух спусков 21 сотую секунды. Папулова стала четвертой, поскольку решающая попытка у нее не очень получилась.

После завершения сегодняшних соревнований горнолыжниц у сборной России суммарно 36 медалей на Паралимпиаде-2014: 12 золотых, 15 серебряных и 9 бронозовых. Впереди финалы в лыжном спринте, где в различных категориях у мужчин и женщин разыгрывается шесть комплектов наград.