2520
24.02.2014 14:43

Липецкие боксеры привезли три «золота» и «серебро» из Воронежа

Турнир памяти бойцов СОБРа собрал представителей 20 городов.

Липецкая школа бокса продолжает возрождать победные традиции: на крупном турнире городов России в Воронеже наши юные мастера перчатки заняли три первых и одно второе место.

Соревнования в Воронеже были посвящены памяти бойцов СОБРа, погибших в мирное время, и собрали представителей двадцати городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, и «дальних» Архангельска, Кирова. Все четверо наших призеров выступали в возрастной группе 2000-01 г.р.

Воспитанник ДЮСШ № 9 и тренеров Алексея Заева и Юрия Иванова Данила Гарнев феерично выступил в весе до 37 кг. Последовательно победив по очкам соперников из Белгорода, Вологды и Моршанска (Тамбовская область) он поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Еще три боксера порадовали наградами своего тренера Сергея Мельникова. Евгений Рябцев стал победителем в весе до 72 кг, а Данила Щербаков – в самой тяжелой весовой категории свыше 76 кг.

На верхнюю ступень пьедестала почета нацеливался Данила Пономарев (50 кг), который выиграл два боя и завоевал право боксировать в финале, но был снят с соревнований по состоянию здоровья. В итоге «золотая» медаль досталась спортсмену из Орла, а наш земляк получил «серебро».