Общество
2777
31.01.2014 10:36

Липецкий театр кукол покажет спектакль в Грозном

Завтра в Чеченском государственном драматическом театре им.Х.Нурадилова состоится показ спектакля Липецкого государственного театра кукол «Липецкая ярмарка».

Однодневные гастроли Липецкого театра кукол в Грозном проходят в рамках гастрольного тура по регионам Северо-Кавказского федерального округа, посвященного 60-летию Липецкой области и проходящего при спонсорстве Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова, сообщает Chechnyatoday.com.

Спектакль «Липецкая ярмарка», режиссера-постановщика Олега Понамарева поставлен по мотивам народных традиций Липецкой области. В спектакле заняты актеры театра Екатерина Рязанцева и Сергей Русаненко.

На создание пьесы Александра Пономарева и Элен Кораблину вдохновил фольклор деревень и сел Липецкой области. Весь материал — результат фольклорной практики липецких студентов. 

2a34795878730c920f2b81449134f702.jpg 

Герой пьесы — парень Егорка. Он отправляется из своей деревни в Липецк на ярмарку. По дороге и на самой ярмарке с ним происходят разные забавные истории. Егорка сам непростой — хитроватый и с юмором. Кого надо, обманул, кого надо насмешил, И пирожков наелся, и песен напелся, и с медведем поплясал, и барину-немцу необыкновенную шапку продал. И в итоге даже нашел свое счастье. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.