Спорт
2423
17.01.2014 13:10

Из-за погодных условий «Металлург» на день отказался от занятий на поле в «Парусе»

Пока в команде один новичок, но не исключено появление сильного "возвращенца".

В субботу, 18 января липецкий «Металлург» проведет двухстороннюю игру.

Этот матч подведет итог первой неделе тренировок команды, возобновившей подготовку к продолжению сезона 2013/14. Встреча состоится на искусственном поле УТБ «Парус» в 12.00.

Любопытно, что матч мог и не состояться по причине того, что погодные условия подвергают поле суровым испытаниям.

- Вчера команда даже отказалась от тренировок на поле в «Парусе», - рассказал GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко, - Вместо этого футболисты бегали кроссы. Для нас главное — не угробить поле, поскольку этим мы сделаем хуже только самим себе. Сейчас вроде бы его привели в порядок, и это поможет проведению двустороннего матча. Завтра же начнем обсуждать и возможные варианты с соперниками в будущих контрольных матчах. Возможно, сыграем в Парусе с Тамбовом, Лисками и другими соседями.

Пока на просмотре в «Металлурге» один новичок — воспитанник липецкого футбола 1994 г.р. полузащитник Роман Кузовкин.

В свое время из СДЮШОР «Металлург» он переехал в столичную академию московского «Спартака». В сезоне 2012/13 он был заявлен за молодежный состав красно-белых, а нынешний сезон начал в «молодежке» нижегородской «Волги», в составе которой сыграл 15 матчей и забил 2 гола. Он провел один матч даже за «основу» «Волги», выйдя на замену на 16-й минуте и отыграв до финального свистка в поединке 1/16 финала со «СКА-Энергией» из Хабаровска, в котором волжане проиграли — 0:2.

Потеря у «Металлурга» пока тоже одна. Как уже сообщал GOROD48, лучший бомбардир Дмитрий Кортава (7 мячей в чемпионате) поедет на сбор в турецкий Белек в составе воронежского «Факела».

- Конечно, главная наша селекционная задача — найти нападающего, если Кортава все-таки уйдет в «Факел», - говорит Лысенко.

О гипотетическом возвращении в «Металлург» бывших лидеров полузащиты Аркадия Акопяна («Витязь», Крымск, зона «Юг» второго дивизиона) и Льва Королева (ФК «Сочи», ЛФЛ), которые просятся обратно в нашу команду, Лысенко высказался так.

- С Королевым мы держим связь, - говорит генеральный директор, - Тут ключевое решение должен принять главный тренер Сергей Машнин: насколько я знаю, они с Королевым договорились созвониться на будущей неделе. Возможное возвращение Королева зависит от многих факторов — уйдет ли от нас Кортава (читай — освободится ли в клубе ставка одного из наиболее высокооплачиваемых по липецким меркам игроков, прим. GOROD48), каково будет наше финансовое положение. Плюс, в Сочи не исключают возрождения команды второй лиги, и сам Лев может захотеть остаться на малой родине. По Акопяну ничего определенного не скажу. Опять же нужно знать позицию тренера. Но с другой стороны, если мы берем Акопяна и ставим его в состав, то автоматически перекрываем кислород на этой позиции кому-то из местных футболистов.

По словам Лысенко, на южный сбор «Металлург» отправится в конце марта-начале апреля. Тренеры просят организовать еще один сбор — чуть раньше, но все будет зависеть от финансирования клуба.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.