Автоновости
2747
17.12.2013 10:09

Дмитрий Рогозин будет ездить на рыбалку на "Тигре"

Стало известно, что автомобиль «Тигр» для вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина будет готов к 17 декабря. Но ездить на нем по городу он не планирует.

«Тигр» будет готов к 17 декабря, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. На вопрос, пересядет ли он на него, Рогозин сказал, что «не клоун, чтобы ездить на танке по городу». А вот на рыбалку точно будет ездить. Вице-премьеру нравится, что «Тигр» можно применять как противотанковую машину при установке на нее комплекса «Корнет».

Напомним, в конце 2012 года Дмитрий Рогозин сообщил в Твиттере, что решил поменять служебный BMW на военный автомобиль «Тигр». Тогда это многие расценили как шутку, но оказалось, что намерение у вице-премьера вполне серьезное.

При заказе «Тигра» Дмитрий Рогозин выступил как частное лицо. Есть данные, что автомобиль Рогозина («Тигр» 233001) с кожаным VIP-салоном, но без подушек безопасности. Зато имеются ремни безопасности, «стандартный» кондиционер и обогрев.

Вчера министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что первые модели российских автомобилей для чиновников должны быть представлены уже в начале следующего года. Сначала появится демонстрационный образец седана, чуть позже макеты микроавтобуса и внедорожника.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.