Бизнес
2479
12.12.2013 07:00

Мужской хор Свято-Данилова монастыря выступит в Липецке в честь своего юбилея

Концерт в рамках празднования 25-летия всемирно известного коллектива состоится 11 февраля в Академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого.

Знаменитый праздничный мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря имеет статус хора синодальной резиденции святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В настоящее время он фактически является лицом русского исполнительского искусства в области церковной музыки.

Коллектив продолжает песенную традицию, которая зародилась в монастыре несколько столетий назад. В его репертуаре — произведения самых разных жанров, более 800 сочинений: весь спектр богослужебной музыки, романсы песни исторические, военно-патриотические, народные, застольные, а также отечественная и зарубежная классика. При том, древнерусские песнопения мужчины исполняют как на одном дыхании. Такая манера (непрерывно длящийся звук) пришла к нам из Византии и сегодня считается одной из самых сложных в певческом искусстве.

Хор постоянно участвует в богослужениях по субботам и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе с патриархом Московским и всея Руси. Его основная задача — участие в праздничных богослужениях в московском Даниловом мужском монастыре. Однако коллектив активно гастролирует по России и за рубежом, видя свою миссию в том, чтобы знакомить публику с образцами церковной и народной культуры XV-XXI веков.

Телефон кассы: 71-10-70
Цена билетов: от 600 руб. до 1500 руб.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0