Происшествия
11757
10.12.2013 23:22

Напавший на липецкого гражданского активиста Романа Кришталя обнаружен в больнице

Молодой человек обратился за медпомощью.

Сегодня вечером на окраине Грязей, в районе Таволжанка, неизвестный напал на липецкого юриста, гражданского активиста Романа Кришталя. 

На выходе из придорожного магазина, к Роману подбежал неизвестный, брызнул в лице несколько раз из газового баллончика и сделал подсечку. Оба упали на землю. Завязалась драка, во время которой Кришталь, уже находясь на земле, выхватил травматический пистолет "Гроза-21", находившийся в кобуре на поясе, и трижды выстрелил в нападавшего. В тот момент уже действовал газ, ослепивший Кришталя, и Роман, по его словам, стрелял вслепую, наугад.

Очевидцы вызвали полицию. После составления протокола и осмотра места происшествия (нападавший потерял свою кепку и выронил газовый баллончик), Роман был доставлен сначала в Грязинскую ЦРБ, где ему промыли глаза, затем дал показания полиции. Потом выяснилось, что во время стрельбы в нападавшего, Кришталь ранил себя в ногу, но в горячке не придал этому значения, думая, что ушибся во время драки с нападавшим.

- После того, как в Грязях дал показания полицейским, я поехал в трампункт больницы "ЛипецкМед", чтобы медики осмотрели ранение ноги. Здесь я узнал, что тот, кто на меня напал и в кого я выстрелил, находится в больнице с ранением носа и легкого. В данный момент его оперируют. Здесь же, в больнице, в данный момент много полицейских, - рассказал Роман Кришталь.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.