Спорт
4485
10.11.2013 13:54

Липецкий рукопашник на чемпионате ЦФО не отдал соперникам ни одного балла (ФОТО)

В первый день крупнейшего в истории Липецка турнира наши бойцы завоевали 4 золотые медали.

Липецкие спортсмены удачно выступают на домашнем чемпионате ЦФО по рукопашному бою, который проходил во ДС «Динамо».

Напомним, что взрослых турниров такого уровня, на которых разыгрываются звания мастеров спорта и путевки в финал чемпионата России, в нашем городе раньше никогда не было.

По словам руководителя липецкой школы рукопашного боя Игоря Воротынцева, липчане уже выступают «с опережением графика». В первый день турнира на счету наших земляков оказались 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

2.jpg

Особенно хочется отметить «играющего тренера» липецкой сборной Михаила Дриновского, которые завоевал первое место в категории до 75 кг. Липчанин выиграл четыре боя, но не отдал в них  соперникам ни одного балла. Между тем на пути Дриновского попадались очень серьезные бойцы – например, в полуфинале ему противостоял 2-кратный призер молодежных первенств России из Орла. В финале Михаил должен был драться против представителя Костромы, но тот отказался от боя.

Кроме того, золотые медали завоевали Андрей Черемисов (свыше 100 кг), Анна Антонян (55 кг), Марина Гацайниева (65 кг).

7.jpg

В своих весовых категориях Александр Дриновский добыл «серебро», Павел Галкин и Михаил Сафонов – бронзу.

Лучшие бойцы по итогам липецкого турнира войдут в сборную ЦФО, которая в декабре будет выступать в чемпионате России.

- С этого года у нас введена новая система: от результатов выступления сборных федеральных округов в чемпионате России будет зависеть квота их участников на следующий чемпионат, - рассказал GOROD48 Игорь Воротынцев, -  То есть чем лучше выступила команда, тем больше мест в чемпионате она получит в следующий раз. Поэтому все заинтересованы, чтобы в Волгодонск поехала сильная команда, способная бросить вызов традиционно сильным Южному и Северо-Западному федеральным округам.

3.jpg

Сегодня турнир продолжается. У липчан есть все шансы пополнить копилку наград.

4.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить