Общество
3259
07.11.2013 10:02

В Ельце запретили митинг КПРФ

Мэрия Ельца не согласовала митинг посвященный 96-летней годовщине Октябрьской Революции. В Елец направились депутаты Липецкого областного Совета для встречи с избирателями. Именно такой формат проведения митинга избрали коммунисты.

Сегодня в Ельце на площади Ленина должен был состоятся митинг посвященный очередной годовщине Октябрьской Революции. Но накануне его проведения горком КПРФ Ельца получил отказ местной мэрии согласовать мероприятие. Причем, пройти коммунистам от Каракумского моста до площади Ленина демонстрацией разрешили, а провести праздничный митинг предложили в парке железнодорожников.

- Сейчас мы с коллегой-депутатом Анатолием Сиротиным отправляемся в Елец, - рассказал GOROD48 депутат областного Совета, член фракции КПРФ Сергей Токарев. - После отказа администрации Ельца на проведение елецкими коммунистами митинга на площади у памятника Ленину, мы решили провести там встречу депутатов облсовета с избирателями...

Надо отметить, что после принятия нового закона о митингах шествиях, ограничивающих проведение массовых мероприятий, обком КПРФ придумал новую форму проведения акций — встречи депутатов с избирателями. И в Липецке такая схема работает. Местные коммунисты провели уже не один, по-сути, митинг, и полиция им не мешала.

- В Ельце же коммунистам уже пригрозили, что полиция расценит встречу депутатов с избирателями как нарушение, - сообщил Сергей Токарев. - Причем чиновники ссылаются на постановление управления внутренней политики. Я позвонил начальнику управления, Алексею Грушихину, но он пояснил, что в компетенции местных властей согласовывать мероприятие в месте, которое не входит в перечень разрешенных или подходящих для этого. То есть, никаких проблем для согласования митинга на площади Ленина в Ельце нет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.