В России
1813
17.10.2013 14:23

Московские власти отказали в проведении марша в поддержку "узников 6 мая"

Столичная мэрия не разрешила оппозиции проводить митинг

Власти Москвы не согласовали шествие оппозиции от Страстного бульвара до Тургеневской площади 26 октября. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента региональной безопасности города Василий Олейник.

Ранее руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что 11 октября в мэрию поступила заявка на проведение шествия 26 октября "за свободу узников 6 мая и всех политзаключенных".

"Мы не согласовали данную акцию", - сказал Олейник. Он отметил, что акция была отклонена из-за того, что организаторы не могут выполнить требования по проведению шествия в рамках обеспечения порядка. Кроме того, комиссия департамента транспорта отказалась изменять маршруты транспорта в тех местах, где должно пройти шествие.

"В департаменте на заседании профильной комиссии не согласовали данный маршрут", - уточнил Олейник. По его данным, заявленная численность участников предполагалась до 30 тысяч человек.

Они хотели пройти от Пушкинской площади по бульварам до Тургеневской площади, потом по Мясницкой улице до Лубянской площади, а после возложить цветы у Соловецкого камня, - передает РБК.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.