Происшествия
18832
28.03.2023 09:49
66

По факту гибели 12-летней девочки возбуждено уголовное дело

12-летняя девочка накануне погибла на улице Вилена Огнева. СК возбудил уголовное дело по статье доведение до самоубийства.

Следственный отдел по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по пункту «а»статьи 110 УК РФ «Доведение до самоубийства несовершеннолетнего» по факту гибели 12-летней девочки на улице Вилена Огнева.

«Устанавливаются все обстоятельства происшествия», - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Девочка активно вела Telegram-канал, в котором делилась со своими подписчиками переживаниями, рассказывала о бытовых условиях в семье. Незадолго до гибели она записала несколько видеороликов в высотке на улице Вилена Огнева. Под её последним постом уже оставили больше двух тысяч комментариев. 

Фото - Telegram 

0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама
31.03.2023 19:30
Лилия, никто не молчал. Просто зная ее маму никто не хотел связываться. Как бы ребенок не на 3лицн, есть тетя, бабушка, значит может жить и с ними. И мать официально прав родительских лишать никто не торопился. Дети не молчали, да и кто детей особо слушает в таком формате, относятся как 4 любителям пошутит или преувеличить
Лилия
31.03.2023 14:45
А где ее телеграмм канал? Как вы нашли? В идеале всех этих подписавшихся и промолчавших нужно психологам показать, чтобы уже сейчас с ними начали вести беседы - ведь раз промолчал - значит согласен и может в будущем так же совершит. тема для размышления,
тема для размышления
30.03.2023 21:30
Да, она не с крыши упала , а с общего балкона - на видео рассказывает, как сейчас будет перелазить через забор ( её слова на видео) , т.е. всё делала осознанно, напоказуху- себе назло.
Скажите
30.03.2023 16:41
Девочку похоронили уже? Кто знает?
Ольга
30.03.2023 13:31
Надо записать детей в кружок,есть и бесплатные кружки,дети должны быть заняты,а не проводить время на улице и в интернете
Правда
30.03.2023 13:29
Детей надо ограничивать в телефоне
Да
30.03.2023 13:28
Может она хотела для канала снять видео как она на краю крыши,но оступилась и упала
тема для размышления
30.03.2023 11:20
Посмотрела вчера в Телеграмме её видео. Такое чувство, что она не осознавала , что делает, развлекается - развлекает других, а какие комментарии там пишут- такие же обиженные малолетки. Ни одного поддерживающего комментария не нашла...... Вывод: в советские годы воспитанием занималась школа ( уроки литературы по русской классике, субботники и колхоз- физический труд способствует нравственному воспитанию и т. п) и родители в свободное от работы время, а сегодня дети воспитываются в интернете- вчера на этом канале такого насмотрелась, что страшно стало за молодое поколение. Девочка одета модно, с хорошим телефоном и устала жить?! От безделья с ума сходят....
тревожно
29.03.2023 15:28
У нас детских фильмов нормальных не выпускают.Вот и сидят они в соц сетях.Мы рвались к телевизору ,что ы посмотреть" В гостях у сказки"А у нас такие "сказки рассказывают и показывают,что всю ночь спать не будешь А дети все видят
Гость
29.03.2023 14:35
Еля, почему глупости пишите вы а стыдно другим от вашего вопроса?