Происшествия
2441
27.03.2023 12:14
9

В поселке Дачный подмыло электрический столб

Он повис на проводах над жилым домом и газопроводом.

Загрузка плеера
Сегодня утром в редакцию GOROD48 позвонила Галина Бабенко, жительница дома №14 по улице Ярославской (поселок Дачный) и сообщила, что на нее вот-вот упадет электрический столб:

— Вчера в 6.30 утра прорвало водопровод у моего дома. Вода стала бить ключом как раз под столбом. Весь день я звонила по телефонам ЕДС и Единой службы спасения, но на мои вызовы никто не отреагировал. Вода тем временем подмыла столб, он наклонился и повис на проводах, угрожая падением на мой дом и на газовую трубу.

Когда корреспонденты GOROD48 приехали на место ЧП, то обнаружилось, что вода затопила и соседнее домовладение, 16-й дом.

11ab38a8-fe9d-4d7f-8c69-0a7a4e34a75c.jpg+2023-03-27-12.01.27.jpg

На месте уже были два сотрудника Левобережного района департамента мэрии по развитию территорий. Они попросили убрать малышей с площадки детского сада, находящегося в нескольких метрах от нависшего над домом Галины Бабенко столба, вызвали аварийную бригаду «РВК-Липецк».

85b3915d-b091-4d8b-94ec-64e04a8b33d2.jpg+2023-03-27-12.01.27.jpg

Работники «РВК» отключили воду и начали ремонт поврежденного водопровода. А Галина Бабенко и ее соседи стали ждать приезда другой группы энергетиков, которые должны установить вертикально опору линии электропередач.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
менеджеры
27.03.2023 20:41
Толик, вы что, процветание
Гала
27.03.2023 20:34
Н, ну и что же там на Дачном, два десятка коттеджей построенных в конце 90-х, остальное старье 60-70 годов, шлаковые и шпально-креазотные дома
Константин
27.03.2023 16:54
Толик, хочешь про спонсировать развитие?Я думаю местные жители не будут против
Н
27.03.2023 14:50
Толик, где вы увидели нищету? Вы были на Дачном?
Толик
27.03.2023 14:23
Какая кругом нищета
Вопрос
27.03.2023 13:23
А * от бетонного столба на проводах электротоком не шандарахнет?
Думаю
27.03.2023 13:05
Надо было Байдену было звонить.
И чего женщина паникует?
27.03.2023 12:32
Всего вторые сутки пошли. Экстренные службы так быстро не должны реагировать! Неделя - две.
???
27.03.2023 12:31
А сами местные жители детей из - под падающего столба убрать не догадались?