Происшествия
3241
19.03.2023 10:09
2

Липчанка обокрала пенсионерку представившись «гендиректором» Пенсионного Фонда России

Дважды судимая мать двоих детей стала соучастницей кражи 1 миллиона 300 тысяч рублей у пожилой липчанки, и украла у курской пенсионерки 350 тысяч

В соседнем Курске 31-летняя липчанка получила четыре годам колонии за кражи у пожилых женщин.

Первую кражу женщина совершила в Липецке зимой 2021 года. Кто-то, чью личность так и не удалось установить следствию, позвонил 77-летней пенсионерке, представившись заместителем руководителя Пенсионного Фонда России и сообщил, что сотрудница фонда принесет женщине единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Также «замруководителя ПФР» доверительно сообщил бабушке, что предстоит денежная реформа и необходимо обменять наличные на купюры нового образца.

Как потом установило следствие, к пенсионерка приехала домой 31-летняя липчанка, мать двоих детей, ранее дважды судимая. Она забрала у пенсионерки 1 миллион 300 тысяч наличности, якобы для обмена купюр на новые. Как потом сама сообщит на следствии липчанка, действовала она как курьер, работая на неведомых ей лиц. Большую часть денег она перевела организаторам схемы, оставив себе определенный процент.

Следующую кражу женщина совершила уже сама. 22 апреля прошлого года в соседнем Курске она позвонила 85-летней пенсионерке и представилась «генеральным директором Пенсионного Фонда России», рассказав липецкую легенду. 

Когда, курская пенсионерка искала свой паспорт, липчанка забоала ее накопления - 350 тысяч рублей, и скрылась, сообщили в пресс-службе судебной системы Курской области.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нквд
19.03.2023 22:10
Законодательство пора менять, мошенникам от 10 лет давать с полной конфискацией
Смех
19.03.2023 10:39
Мужик на ТНТ, очень похожий на одного государственного лидера, просто талант в землю зарыл, такие деньги мог бы иметь)))))!