Спорт
2626
18.03.2023 22:32
17

Невероятно – «Тула» сыграла в Липецке впятером без замен и победила

Отважные гости превзошли наши лучшие баскетбольные силы аж на 20 очков.

Подходит к концу первенство ЦФО по баскетболу, но липецкий «Грин Хилл» всё ещё ищет свою игру. Сегодня на своём паркете наши парни уступили БК «Тула» - 67:87.

Парадокс ситуации, что туляки привезли в Липецке всего шестерых баскетболистов, из которых 28-летний разыгрывающий Сергей Бурмистров был травмирован и в гордом одиночестве сидел на скамейке запасных для подстраховки. Но выходить Бурмастрову на площадку не пришлось, пятеро его партнёров провели весь матч от «свистка до свистка» без замен и всё равно привезли располагавшим липчанам «плюс 20».

Любопытно, что туляки победили во всех (!) четырёх игровых отрезках – 29:16, 20:17. 17:14, 21:20. Этой победой «Тула», занимающая 4-е место, прервала серию из 4-х поражений подряд.

У липчан самым результативным стал переживающий то ли третью, то ли девятую молодость 39-летний Андрей Гришин – 17 очков, Григорий Рулёв принёс 17, добавив к ним 13 подборов, курский «легионер» Вадим Воробьёв – 14.

Тульские герои заслуживают того, чтобы перечислить их поимённо: Данила Винокуров – 34 очка, Сергей Антипов – 26, Александр Николенко – 13, Никита Захаров – 10, Иван Левичкин – 4.

Липчане по прежнему предпоследние, опережая лишь дублёров «Тамбова». Завтра в 11:00 в спортивном зале «Грин Хилл» повторная встреча, а 25 и 25 марта липчане принимают «Брянск».

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дейтель
06.04.2023 09:59
Гость,а при чем тут Область и ЧАСТНЫЙ проект ГринХил?уже 4 года проекту,а результат 6-26 и ни одного воспитанника.и последние места по юниорам.и по детям последние места.пора бы задуматься руководству о компетентности тренерского штаба ГринХила.хорошего всем дня!
ЛТЗ
06.04.2023 09:53
Жданов красавчик!
Гость
20.03.2023 11:12
А то крайние у них Гуськов,Рязанцев и Гришин,а вопрос не хотите задать,руководству областного баскетбола,что прежнему,что нынешнему,где молодёжь которая должна была вырости за эти 10-15 лет которые они руководят???
RUKA
19.03.2023 22:57
Екатерина, Мы всегда поддерживаем липецкую баскетбольную молодежь. И 39-летнего Гришина, и 40-летнего Рязанцева, и 45-летнего Гуськова - кто там ещё в команде? я лично их поддерживаю уже почти 30 лет с момента создания баскетбольного клуба "Липецк" в конце прошлого тысячелетия. Так что Вы не совсем правы. Сейчас отдельной строкой поддерживаем администратора команды последней 5-й баскетбольной лиги С.Ветрова, который умудряется ещё и руководить футбольным клубом. И как чудно руководит! Зима-2023 уже вошла в историю - впервые за шесть десятилетий ни одного новичка! Ну как такого не поддержать, если на каждом шагу падает?! Поддерживаем!
Екатерина
19.03.2023 21:43
Автору статьи прежде, чем писать что-то о баскетболе, следует хотя бы знать, что партии играют в шахматах, а в баскетболе это называется четвертью. В одном с автором могу согласиться, действительно, липчане все ещё «ищут свою игру». В этом году в команду пришло много новых молодых ребят из АСБ, и, естественно, пока они не имеют достаточно опыта и профессионализма. Практически все тульские «герои»-это профессиональные игроки, играющие на таком уровне несколько лет. Можно ли назвать героями взрослых мужиков, обыгравших студентов, школьников и одного «проживающего третью молодость»? Поддержали бы лучше нашу молодёжь, все-таки газета называется «город 48», а не «город 71»!
Кирилл
19.03.2023 16:44
Ага, он ещё молодой, у него всё впереди
Ого
19.03.2023 16:27
Кирилл, я с вами полностью согласен
Кирилл
19.03.2023 16:20
Нужно давать больше игрового времени игроку под 24 номером. В нём есть большой потенциал!
Ага
19.03.2023 16:17
Главный якорь команды это Андрей Гришин
Лучше бы