Происшествия
2626
17.03.2023 22:44
4

Получившей при падении футбольных ворот перелом носа и ЗЧМТ девочке выплатят 70 000 рублей

Стороны заключили мировое соглашение.

Чаплыгинский районный суд Липецкой области рассмотрел гражданское дело по иску прокурора в интересах 11-летней девочки о взыскании морального вреда в 100 000 рублей за падение на ребёнка футбольных ворот.

Напомним, 3 августа 2022 года в Чаплыгине на территории бюджетного учреждения на девочку упали футбольные ворота. Девочка получила перелом носа и закрытую черепно-мозговую травму.

Родители девочки обратились в полицию, но в возбуждении дела было отказано, первоначально были сделаны выводы, что ребёнок сам проявил неосторожность, бегая и играя на площадке. По после вмешательства Уполномоченного по правам ребенка и прокуратуры это решение отменили и дело было направлено на досмотр. 

Оказалось, что футбольные ворота были не закреплены должным образом. 

«Прокуратурой Чаплыгинского района по обращению Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Юрия Тарана привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица, из-за действия которых ребенку нанесен вред здоровья, когда в августе 2022 года на 11-летнюю девочку упали футбольные ворота», - рассказали GOROD48 в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, в иске прокуратура обратила внимание, что травмы были получены в результате непринятия руководством МАУК «ПЦКД села Юсово Чаплыгинского района» всех необходимых мер для предотвращения несчастного случая.

Но в суде от сторон поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, согласно которому ответчик добровольно выплачивает 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
когда медицина не была товаром
18.03.2023 18:20
Липчанка, .. в СССР посттравматическая пластика делалась бесплатно вне очереди. в Москве в Центральном институте пластической х и р ургии на ул. Ольховской. это был огромный центр ,сосиоящий из целого комплекса профильных отделений со специалистами высшей квалификации . закомому в Союзе сделали операцию, которая сегодня стоит (специально проверили) от 300 тыс. долл. абсолютно бесплатно
Липчанка
18.03.2023 11:16
Ей даже этих денег на пластику носа не хватит, а она девочка должна быть красивой.
селянин
18.03.2023 09:06
Да, Так капитализм же,никто никому не должен.
Да
18.03.2023 08:14
Мало что-то выплатят,ворота должны быть закреплены,а не падать на детей