Общество
4194
14.03.2023 17:20
9

В питьевой воде обнаружили превышение нормативов железа в 2,2 раза

Качественную воду жителям села Медовка Усманского района обещают к 1 сентября 2024 года.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обратилось в суд с иском к «Усманскому водоканалу» и потребовало компанию обеспечить проведение мероприятий, направленных на приведение качества питьевой воды в соответствие с требованиями СанПиН.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области, при отборе проб питьевой воды в селе Медовка Усманского района было отмечено превышение гигиенических нормативов железа в 2,2 раза.

Представитель ответчика признал требования. В результате Усманский районный суд обязал водоканал до 1 сентября 2024 года решить вопрос с качеством подаваемой населению питьевой воды и привести его в соответствие с требованиями СаНПиН.

Качественной питьевой водой жителей села обязаны обеспечить в срок до 1 сентября 2024 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ок
15.03.2023 16:59
1, с чего вы вяли, что это только для юр лиц Липецка. Это нориы стоков для вск страны. Все вопросы к принимающим законы такие.
Лариса
15.03.2023 13:40
То-то я думаю, а что же у меня такой гемоглобин высокий?)))))
Mikl
15.03.2023 09:48
Скоро лето и уже начинают готовить липчан к тому что пляжи будут закрыты из-за некачественной воды. А оно и не будет качественной потому что в селе Доброе рядом с рекой на заливных лугах построили теплицы и все гербицыды стекаются в реку и вниз по течению по реке Воронеж в город Липецк. Теплицы построены в населенном пункте и по законам Российской Федерации размер не может превышать 50 квадратных метров, а там тысячу квадратных метров. Беспредел очевиден для простых сельчан, однако его не видят ни надзорные органы ни сельсовет. А вот пляжи в Липецке будут запрещены.
1
15.03.2023 04:47
В Липецке для юр. лиц нормы на сточную воду жёстче чем на питьевую - получается если поставили не качественную воду плати, сбросил воду с превышением - плати. Прсто бред. Для граждан пока исключение, не платим
В с Сенцово проверьте
14.03.2023 23:06
воду ее пить не возможно рыбки сдохли это техническая вода почему такая цена на воду где надзор или вам платить в карман нужно?
Житель
14.03.2023 21:29
А в Липецке какая вода? Московская фирма только песни поет о качестве, а из крана что льётся. Напоить бы их этим!
И далее?
14.03.2023 20:39
Пишите на кого в суд подавать. Форму заявления.
гость48
14.03.2023 20:06
про известь в воде они не знают?)
Виктор
14.03.2023 19:38
На Матырском возьмите пробы воды , течёт постоянно" рыжая."