Происшествия
4069
11.03.2023 10:06
63

17-летнего липчанина будут судить за кражу с чужой банковской карты

За парня уже вступились родители, которые компенсировали вред потерпевшему - хотят "условку".

Следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вечером 16 июля 2022 года подросток, найдя на детской площадке чужую банковскую карту, воспользовался ею, оплатив продукты питания в сетевом магазине и посещение компьютерного клуба. Таким образом, подросток тайно похитил с банковского счета владельца карты более 3 тысяч рублей.

Получив уведомления о списании денежных средств со счета, 31-летний потерпевший заблокировала карту и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Фигурант был установлен и задержан. Вину в совершении кражи признал и раскаялся в содеянном, а его родители возместили потерпевшему ущерб в полном объеме. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость 48 rus
12.03.2023 22:08
А ремня папа прописал, надеюсь? Возместил - это само собой...
Нельзя так
12.03.2023 19:47
Наказать, надо дать шанс. Не такое это страшное преступление. Надо подать руку помощи, а не топить человека. Он может станет замечательным человеком и сделает много добра людям. А если не поймёт- обязательно попадётся ещё.
Философ ,
12.03.2023 13:28
я ,когда был подростком 13-14 лет подделал чек в книжном магазине два раза .Было это очень давно ,в советское время . На второй раз и был задержан продавщицей магазина .Ну и в милиции выписали штраф 50 рублей .И с тех пор как рукой сняло .Больше никогда никакими криминальными делами не занимался. Внукам правда об этом пока не рассказывал ! Прожил жизнь , увлекаюсь книгами и сейчас .Никогда не курил и не увлекался выпивкой .Так что рано считать молодого человека потерянным ! Не надо его судить !
Со сберкнижки
12.03.2023 13:09
злобный липчпнин , хоть деньги не снимут мошенники ! А лучше конечно хранить в личном банке !У меня нет лишних денег ,но если бы были,в банк не понес бы ,чтобы кто то на них обогащался !
Наказать
12.03.2023 13:03
Я,вы решили за меня высказаться?))) Зарекаться мне или не зарекаться,думать или не думать.Вам до это какое дело? Не будет из него толку,родители видно не воспитывали.Да и когда,надо в смартфоне вечно сидеть.Ну а преступник должен сидеть в тюрьме. Ваша жалость до добра не доводит. Один раз он вкусил запретный плод ...
гость
12.03.2023 12:22
как же пинкоды существуют или по другому можно без пинкодов
"Уважаемые" владельцы банковских карт
12.03.2023 11:20
Юрист, банкам надо было вводить запрос пин-кода по карте при оплате от 100 руб., а не от 1000 руб., как сейчас!
"Уважаемые" владельцы банковских карт
12.03.2023 11:17
545, нет, мы не родственники этого парня!
"Уважаемые" владельцы банковских карт
12.03.2023 11:14
Мужик, так же как и незнание законов Сансары не освобождает от кармической ответственности!
Я
12.03.2023 10:51
Наказать, как Вы строги!!! Парню всего 17 лет! Глупый, решил,что если НАШЕЛ. можно использовать в своих интересах! Заметьте, не украл!!! Соблазн велик! И что, теперь судимость вешать? У него вся жизнь впереди!!! Родители все выплатили, парень, я думаю, все осознал и запомнил этот урок на всю жизнь!!! Можно и учетом по делам несовершеннолетних обойтись! А его, как великого вора - в суд! Миллионами воруют ( и с карт тоже) - условными сроками обходятся, а за копеечку - в тюрьму! Я против, чтобы дети воровали, но. думаю , с учетом компенсации, на первый раз можно и мягче с ним обойтись! О своих детях подумайте! И не зарекайтесь!!!