Происшествия
18715
17.02.2023 11:50
89

Липчанка разоблачила липового врача-терапевта

Оказалось, что ее знакомая подделала врачебный диплом, и работала терапевтом два года.

Отдел полиции № 8 УМВД России по Липецку расследует уголовное дело о подделке документов 38-летней женщиной. Полицейские считают, что она устроилась на работу с помощью поддельного диплома врача.

Разоблачила женщину ее давняя знакомая. Она увидела ту в белом халате, хотя точно знала, что ее знакомая никогда не имела отношения к медицине. 

«Женщина давно знала фигурантку и знала, что она никогда никакого отношения к медицинской деятельности не имела и в специализированных вузах не обучалась. Чтобы разобраться в ситуации, женщина написала письмо в вышестоящие органы. По итогам внутренней проверки, а также материалов проверки, собранных сотрудниками уголовного розыска, установлено, что используемый фигуранткой диплом являлся подложным. От выполнения должностных обязанностей злоумышленница была отстранена и уволена», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

Как установило следствие, женщина, используя поддельный диплом по специальности «лечебное дело», работала в медицинских учреждениях Липецка врачом-терапевтом с декабря 2021 года по февраль 2023 года.

За подделку диплома обвиняемой грозит до года лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (89)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВОЛОНТЁР
10.07.2023 18:45
В городе нулевая медицина. Большинство лечатся по интернету. Так что врачом сейчас может работать даже сантехник.
Липчанка
14.06.2023 14:13
Вв, И все-таки. Где данная мадам лечила? Кто будет перепроверять её назначения за 2 года? Вы понимаете что кто то лечится по её рецептам? Где гарантия что её пациенты сейчас не травят себя? А вы скрываете имена и учереждения. По сути соучастники преступления. Причём без шуток. Прямо сейчас люди принемают неверные лекарства и возможно калечатся. А кто то уже может и отъехал.
Сингл
20.02.2023 09:11
И все-таки. Где данная мадам лечила? Кто будет перепроверять её назначения за 2 года? Вы понимаете что кто то лечится по её рецептам? Где гарантия что её пациенты сейчас не травят себя? А вы скрываете имена и учереждения. По сути соучастники преступления. Причём без шуток. Прямо сейчас люди принемают неверные лекарства и возможно калечатся. А кто то уже может и отъехал.
Екатерина
19.02.2023 18:13
А., Поддерживаю
Мимоходом
19.02.2023 13:01
А если глубже и шире копнуть? Масштабную проверку сделать.
Гость
19.02.2023 11:41
Вв, доверчивые буратины ваше всё...
Вв
19.02.2023 11:05
Стукачество - наше всё ))
А.
19.02.2023 07:40
Фигуранта наградить за борьбу с ковидом. Зачислить в медвуз без экзаменов, заставить обучиться и отработать в условиях крайнего севера до пенсии. Главврача уволить с конфискацией имущества и направить санитаром тоже на крайний север.
ЕСА
18.02.2023 15:26
Анна, не глупее тех, кого я перечислил.
ЕСА
18.02.2023 14:12
Если за два года не было жалоб и нареканий от пациентов за некачественное лечение, просто уволить со штрафом за предоставление фальшивого диплома, а вопросы задать ОК, Гл. врачу, зав. отделением, было ли собеседование, за два года даже выпускник троечник мед. вуза смог бы понять, что человек не в теме.