Происшествия
2326
25.01.2023 11:17

За смертельное ДТП водитель получил два года принудительных работ

В перевернувшемся автомобиле «Лада Калина» погиб 83-летний пассажир.

Тербунский районный суд вынес приговор 49-летнему мужчине по части 3 статьи 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подсудимый полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Это ДТП произошло утром 16 июня 2022 года в Тербунском районе на 5-м километре дороги «Тербуны-Набережное-Волово». Как рассказали в УГИБДД по Липецкой области,  48-летний водитель «Лады Калины» не справился с управлением автомобилем, он съехал с дороги и перевернулся. В аварии погиб 83-летний пассажир «Лады».

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области, во время движения водитель начал пристегивать ремнем безопасности сидящего рядом пассажира, в результате чего и потерял управление.  

В результате водителя приговорили к двум годам лишения свободы, но наказание было заменено на принудительные работы на срок 2 года с удержанием в доход государства 10% заработка, с лишением водительских прав на полтора года.

Приговор ещё не вступил в силу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.