Происшествия
4844
11.01.2023 15:37
7

Мошенники выдают себя за судебных приставов

Жителей нашего региона призывают не поддаваться на уловки мошенников и напоминают, что липецкие судебные приставы рассылку писем на электронные адреса должников не осуществляют.

УФССП России по Липецкой области предупреждает об участившихся попытках обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за судебных приставов.

«Мошенники используют поддельные уведомления и электронную рассылку фишинговых писем. На электронную почту присылают письма о наличии задолженности, которую необходимо срочно оплатить. Также в фальшивых уведомлениях указываются меры принудительного характера в виде ареста банковских счетов и имущества, в случае неуплаты долга. Мошенники могут направить ссылку для погашения задолженности, где необходимо ввести данные банковских карт. Также в подобных сообщениях содержится просьба перейти по ссылке, чтобы узнать подробности возникновения долга. После перехода по ссылке злоумышленники предлагают загрузить файл, в котором содержится вредоносный вирус. Таким образом они получают доступ к персональным данным граждан и реквизитам их банковских карт», - сообщают в пресс-службе.

Жителей нашего региона призывают не поддаваться на уловки мошенников и напоминают, что липецкие судебные приставы рассылку писем на электронные адреса должников не осуществляют.

«Ни в коем случае не вносите денежные средства по неизвестным реквизитам, не переходите по ссылкам и не скачивайте вложения», - убеждают в УФССП России по Липецкой области и пользоваться информацией с официального сайта УФССП России по Липецкой области или портала Госуслуг, где можно получить открытые данные о существующем долге, информацию о ходе исполнительного производства, и оплатить задолженность.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мда
12.01.2023 10:11
А еще в простых конвертах присылают письма из налоговой! Раньше присылали с уведомлением. Открой, полагаю, лежащее на полу подъезда письмо, уже кем-то открытое, и можно, думаю, узнать, у кого сколько квартир и еще чего...
Аглая
12.01.2023 10:01
Приставы присылают письма по почте. Эти письма пропадают, вытаскивают ради интереса соседи. Как можно такие письма свободно класть в открытые почтовые ящики! Также и полици присылает и суды в простом конверте. Задумайтесь. А еще, когда вы платите, например, за интернет, то в банковском оборудовании обязательно надо указать свой телефон! НЕ раз видела, как сзади стоят подозрительные личности и смотрят на экран с указанным моим телефоном
Дед Василий
12.01.2023 09:28
Нашли кого разводить. Тот кто не платит алименты по двадцать лет и должен полгороду сам сможет мошенников развести. И уж точно не будет платить по реквизитам с каких-то левых адресов
Валентина
12.01.2023 07:02
Работать надо над этим, искать и сажать не на год условно или штрафом наказывать, а выпаривать по десятке с конфискацией.
Козлова Галина
11.01.2023 22:24
Одни жулики кругом...
Патриот
11.01.2023 17:22
10лет срока за это и все закончится.
Алкан лтз
11.01.2023 16:13
Почему власти позволяют им существовать!?