Общество
3308
31.12.2022 12:59
35

На Соколе из кранов течет коричневая вода

Сегодня в некоторых домах липецкого микрорайона Сокол из кранов течет коричневая жижа

Жители Сокола жалуются в соцсетях на коричневую воду, идущую из-под крана. Коричневая вода, которую сокольцы сравнивают с кока-колой, течет из кранов в доме №1 по площади Константиновой, Ушинского, 21, в некоторых домах по улице 40 лет Октября.





Как сообщили GOROD48 в «РВК-Липецк», сотрудники компании выясняют причины произошедшего. В то же время, как сообщили в водоканале, никаких переключений на сетях не было. Работы по массовому отбору проб сертифицированной лабораторией запланированы на январь.

Грязная воды из кранов сокольцев периодически течет на протяжении всего 2022-го года. Проблема обсуждалась и на комиссиях горсовета, но пока она не решена.

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
02.06.2023 22:31
А как быть с перерасчётом за грязную воду?
РВК
31.12.2022 20:16
Руководство РВК дружит с депутатом ЛДПР, поэтому по барабану нам!
Гость
31.12.2022 19:52
Дело в ремонтных трубах самого отстойного качества. Содержание низкосортной стали в них огромное, поэтому ржавеют они изнутри прямо "на лету". Проблема-то для водопроводчиков известная, но в Пилецке таких труб в систему до этого года не врезали. Но собственник сменился. Живёт он не здесь, поэтому что там у вас из труб течёт ему до одного места. Порывов нет ? Вода есть? Чего ещё вы хотите?
Петровичу.
31.12.2022 19:18
Петрович, Это могут перенаправить в облостное ведомство. А вот запрос депутата вот это вывернут и перевернут на изнанку всё и всех.
Житель
31.12.2022 19:13
Мэрия и область продали водоканал москвичам, поэтому они вопрос решать не будут. Только СК может помочь.
Петрович
31.12.2022 17:18
Коллективное заявление в СК и заседание горсовета не нужно.
Алексей
31.12.2022 17:17
Сегодня на Ушинского 9 с самого утра горячая и холодная вода были цвета колы!
Жители
31.12.2022 16:48
Пока сольется много намотается, да еще может счетчик забиться и даже смеситель. Мы проходили и то и другое, и даже третье.
Железо в воде
31.12.2022 16:10
О вас заботятся как могут, железом обогащают водицу - чтоб здоровы были вы как быки и не болели! Опять же - металл можно добывать из этой воды.... в промышленных объемах и сдавать во вторчермет. Одни плюсы, эхх, вы - нытики!
Кака Кола
31.12.2022 16:07
вернее будет.