Происшествия
2922
28.12.2022 15:12
12

66-летний липчанин фиктивно приютил 32 иностранца

Его оштрафовали на 680 000 рублей.

Мировой судья судебного участка №23 Левобережного судебного района Липецка вынес приговор 66-летнему липчанину по 18 эпизодам преступлений по статье 322.2 и 322.3 УК РФ. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области, пенсионера осудили за 9 случаев фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в России и 9 случаев фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания в России.

Липчанин с марта 2021 года по июнь 2022 года незаконно поставил на миграционный учет 32 иностранца : он зарегистрировал их в квартирах на улице Зои Космодемьянской, проспекту Мира и проезде Осеннем — всего мужчина имеет в индивидуальной и долевой собственности 15 объектов недвижимости, поэтому легко поставил «расселение» иностранцев на поток. Но, на самом деле, никто из иностранцев там не жил и не собирался.

Гостеприимного мужчину путём частичного сложения наказаний приговорили к штрафу в 680 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1,5*32=48
29.12.2022 13:16
Прописал 32 чучмека получил среднемесячную зарплату. А небось не все еще и доказали
Пенсионер-миллионер
29.12.2022 11:23
А 18 квартир у простых пенсионеров откуда? На пенсию даже коммуналку за все не оплатишь, видимо бизнес то прет)))
Объективно о главном
29.12.2022 08:20
Решение своих финансовых проблем подобным родом действий ,наносит огромный ущерб обществу ,прежде всего простым гражданам : рост этнической преступности , возросшие общедомовые расходы ЖКХ, осложнение работы правоохранительных органов ,и.т.п..органов ,и.т.д.
ирина
28.12.2022 23:50
Без регистрации и с российским паспортом хода ни куда нет!На нормальную работу не устройся,дет сад,машину,страховку,медицина.Приходится покупать хоть временную регистрацию
Гость
28.12.2022 21:29
32 иностранца - практически по 2 человека на каждый объект недвижимости. А уж где они по факту живут, что собственник недвижимости это должен контролировать? Такое решение надо оспаривать.
Гость
28.12.2022 21:17
Раз надо регистрироваться ))) советую для ФССП каждый месяц менять город ))) - для тех кто понял )))
Гость
28.12.2022 21:14
Интересно, а что человек обязательно должен жить по месту прописки? Сам дедуля пожет проживать по два дня в течение месяца в каждом своем объекте недвижимости. Люди, поджимают права на свободное передвижение!!! В Новогоднюю ночь таких нарушителей очень много будет)))
Ввс
28.12.2022 19:38
60+, с нищенской пенсии 15 объектов недвижимости??? Ты бы не купил
60+
28.12.2022 19:12
С такой нищенской пенсией я бы приютил у себя в квартире весь Таджикистан с Киргизией если они заплатят ! Квартира моя частная собственность кого хочу того и регистрирую . Ловите тех кто их сюда возит !
Нонка
28.12.2022 19:09
Дядя ты опамятуйся :в последнем костюме карманов нет-! А свои отдавать жаль -горе поди !