Происшествия
12434
28.12.2022 13:28
37

В Липецке будут судить сотрудника «Леруа Мерлен» за придавившую пятилетнюю девочку дверь

Сотрудник торговой сети предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, 5 августа в липецком магазине «Леруа Мерлен» на пятилетнюю девочку  упала с витрины металлическая дверь. Ребёнок получил травмы.

Сегодня пресс-служба СУ СК России по Липецкой области сообщила о завершении расследования уголовного дела возбужденного после этого случая. Руководитель сектора магазина обвиняется по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, работник магазина, осуществляя фактическое руководство деятельностью торгового сектора, не принял исчерпывающих мер для обеспечения безопасности покупателей.

«Зная о незакрепленной входной металлической двери в демонстрационном портале, сотрудник не обратился в подрядную организацию с соответствующей заявкой о её закреплении. В результате днем 5 августа выставочный образец металлической двери массой 91 кг придавил пятилетнюю девочку, когда она потянула ее за ручку. Девочка была госпитализирована с тупой травмой живота и повреждением внутренних органов. В результате нарушений требований безопасности, допущенными руководителем торгового сектора, здоровью ребенка причинен тяжкий вред», - отмечают в следственном комитете.

В ходе следствия вину обвиняемый не признал.

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обезьяна с гранатой
31.12.2022 08:37
Какая разница кто потянул за ручку, мог бы и взрослый пробовать открыть её, и так же бы завалилась. Ключевой момент- дверь не была закреплена на стенде!
Артем
30.12.2022 21:44
А..., А если бы вы дверь смотрели или на Вашего ребенка упала дверь? Чтобы Вы сказали? Что Вы виноваты? Вы же за руку своего ребенка не можете держать вечно. А если на детской площадке такое случилось с ребенком из-за халатности рабочих. Вы бы что сказали? Не надо защищать человека, который дважды столкнулся с тем, что дверь упала. Сначало в одном магазине- в добрострое его отмазали. Затем в Леруа. Затем в каком магазине это будет?
А...
30.12.2022 21:35
Сотрудник не при чем,бог раскрыл глаза родителям .Чтобы они ценили ценность своего ребенка.
А....
30.12.2022 21:31
Я тоже мать,и у меня ремонт дома .Мне не с кем их оставлять .Я брала их с собой .У моих ангелов руки синели от того как я зажимала,но не отпускала. И каждая мать которая дрожит за каждый шаг своего ребенка имеет секундальную реакцию, (Дитя нет на горизонте).Это секундальная тревога. В данном случае ,человек который должен понести наказание не в чем не виноват.И судить его это обсурд. У Этого ангелочека просто родители халатные. Большинства из нас родители, мы даже едим рядом с дитем чтобы были они перед глазами (даже когда спят).
Галина
30.12.2022 07:30
Не надо брать детей в большие магазины....
.
29.12.2022 13:01
летом качели во дворе на детей * и ничего - никто не виноват, оно само... это ж муниципальное, а их попробуй засуди. не оправдываю и не обвиняю никого, просто хочется справедливости
житель
29.12.2022 11:50
не-а че, неее!!! тут срок дадут! это издеваться над людьми можно: плевать, мочиться и в мусорку закидывать. Они потом еще и умирают. А тут такое дело, что... Года два дадут общего режима за хрен пойми что! Да, может он и виноват, ну блин.... Жесть!
Коля
29.12.2022 07:54
А родителей девочки судить не будут? Где же справедливость? Это ведь их недосмотр и их вина.
Не гость
29.12.2022 06:28
А у нас так, раз вину не признал, значит уже почти не виновен
Алик
29.12.2022 02:56
Здравствуйте. Я вот не понимаю Лерой мерли это магазин стройматериалы а не детский сад. Что там делает 5 летние дети и ещё без присмотра. Я думаю там виновато родители а не сотрудники магазины.