Спорт
1694
27.12.2022 11:10
1

Защитника «Металлурга» хотят переманить в первую лигу

Правда, сам Антон Белов ещё ничего не решил и хочет посоветоваться с главным тренером.

Один из столпов обороны «Металлурга» в текущем сезоне 26-летний Антон Белов зимой может вернуться в Махачкалу и перейти в «Динамо», занимающее 11-е место в первой лиге.

Интерес со стороны динамовцев к своей персоне GOROD48 подтвердил сам защитник, добавив, что пока южане скорее «прощупывали почку», а до конкретных переговоров дело если и дойдёт, то скорее всего уже после Нового года.

- При этом я не сторонник бегать из команды в команду. Сначала хочу посоветоваться с главным тренером «Металлурга» Сергеем Первушиным, понять всё и взвесить, - говорит Белов.

Для уроженца Саратова Махачкала – особенный город. Здесь он в 2015-19 гг. находился в системе «Анжи», дебютировал в профессиональном футболе и даже сыграл 6 матчей в Премьер-Лиге. О солнечном Дагестане и проведённом в нём периоде Белов всегда отзывался с теплотой.

Так же играл в пензенском «Зените», красногорском «Зорком», томской «Томи». В составе армянского «Пюника» из Еревана под руководством известного тренера Александра Тарханова выступал в квалификационном раунде Лиги Европы, встречался с английским «Вулверхэмптоном» (0:4, 0:4). Во второй лиге вряд ли найдётся много футболистов, которые имеют опыт сражений в официальных матчах на полях клубов АПЛ.

В «Металлург» перешёл в 2020 году, помог команде завоевать «золотые» медали в группе №3 и подняться в ФНЛ. На данный момент провёл за «Металлург» 53 матча, забил 3 гола (в ФНЛ – 15 игр, без голов).

В текущем сезоне является «железным» игроком основного состава -18 матчей, 2 гола, 1 результативная передача. Его мяч головой в бреющем полёте в ворота «Рязани» в 1-м туре болельщики признали самым красивым голом команды в первой части сезона.

DSC_0462.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
умник
27.12.2022 14:41
Я сбился со счету сколько команд сменил этот не сторонник...