Спорт
1499
23.12.2022 20:44
4

Профессиональные футбольные вратари завтра проведут тренировку для всех желающих

Участие в семинаре бесплатное, но нужно предварительно регистрироваться по телефону.

IV фестиваль вратарского мастерства, посвященный памяти Вячеслава Двуреченского, пройдёт завтра в Липецке.

На нем лучшие липецкие вратари, выступающие в профессиональных клубах, и ветераны передадут свои знания и опыт юным голкиперам, которые учатся в спортивных школах или даже пока имеют опыт только дворового футбола.

Как рассказал GOROD48 идейный вдохновитель фестиваля Сергей Пономарёв, в конце 1980-х защищавший ворота «Металлурга», а затем игравший в высшей лиге Белоруссии, главный критерий для участника – желание стать вратарём и совершенствоваться на этой позиции. Уровень мастерства не так важен, участие в семинаре бесплатное.

tmc6vd-xmqQ.jpg

- Это благотворительная акция, которую мы уже 4-й год устраиваем с коллегами-вратарями, говорит Пономарёв, - Заодно таким образом почтим память Двуреченского – первого и пока единственного липецкого голкипера, который выступал в высшей лиге (в 1974 году за львовские «Карпаты», прим.).

Уже подтвердили своё участие в семинары стражи ворот двух главных клубов области: Александр Кобзев из «Металлурга» и Михаил Алфимов из «Ельца». Получили приглашение голкипер раменского «Сатурна» наш земляк Иван Скрипник, бывшие стражи ворот «Металлурга» Сергей Панков и Владимир Пешкин. Тряхнёт стариной и Пономарёв, практикующий футбольный тренер.

CDD0w-luuXw.jpg

На одном из прошлых фестивалей. Сергей Панков (слева) и Иван Скрипник - в прошлом успешные стражи ворот "Металлурга"

- Обычно мы разбиваемся на станции, каждую возглавляет взрослый, который даёт задания. Ребята с удовольствием их выполняют, выслушивают советы от бывалым мастеров, затем переходят к другому тренеры и т.д. Получается разнообразное занятие, море эмоций и т.д.

Юных участников так же ждут разнообразные вратарское конкурсы с подарками от старших товарищей и, конечно, совместное фото.

Для того, чтобы попасть в число участников семинара, который пройдёт в манеже на улице Зои Космодемьянской, нужно выполнить лишь одно условия – предварительно зарегистрироваться по телефону +7-960157-55-25 (WhatsApp, Viber).

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Поручик Ржевский против
25.12.2022 18:25
Вот в хоккее интриг побольше.Судя по коментам.
Старый фанат
24.12.2022 12:47
Эмануил Прохвостов, оно тридцать лет уже сложное. Че теперь в футбол не играть что ли?
Эмануил Прохвостов
24.12.2022 10:24
Господи, кому теперь это всë нужно в наше сложное время?
н-да
24.12.2022 09:15
Судя по количеству комментариев, желающих будет "не протолкнуться".