Происшествия
4048
23.12.2022 12:57
10

Под видом сотрудников Роспотребнадзора мошенники собирают помощь для участников СВО

Предпринимателям советуют обращаться в полицию и на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области предупреждает о действующих от имени их сотрудников мошенниках.

«Участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Липецкой области. В адрес индивидуальных предпринимателей и юридических лиц могут поступать телефонные звонки как бы от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора по Липецкой области с целью незаконного получения материальной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции», - предупреждают в Роспотребнадзоре.

В таких случаях руководителям организаций советуют обращаться в полицию для установления мошенников и привлечения их к ответственности, а также передать эту информацию на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Липецкой области по телефону: 8(4742) 27-25-98.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хохот
23.12.2022 17:08
Смех, с этим тоже согласен. Только СМИ становятся всё более "плоскими". А люди получают информацию именно из них.
Смех
23.12.2022 16:46
Хохот, кто-то из великих сказал, что человечество не становится хуже, СМИ становятся более совершенными и доступными.
Хохот
23.12.2022 16:36
Смех, да, пожалуй, ты прав. Тут нет уважения не только к Кодексу, но и к морали. Ну что ж, 30 лет прошло, появились новые проходимцы...
строитель
23.12.2022 16:34
Семён, Могут и идет это от сердца и человеческой совести и сострадания.Мы на своем поселке организовали такое сообщество и через чат осуществляем сбор и дениег,одежды,спец средств и вооружения и с проверенными волонтерами и добровольцами отвозим на фронт защитникам из Липецка,парни очень благодарят и мы не теряем надежды,что вся помощь поможет им остаться живыми и вернуться домой...
Смех
23.12.2022 16:27
Хохот, не, Остап завещал чтить Кодекс, эти больше на детей лейтенанта Шмидта похожи))).
Хохот
23.12.2022 16:21
Смех, любое время выращивает своих "остапов".
Смех
23.12.2022 16:08
Липчанин, уже не жди, не принесут). А вообще долго раскачивались, я думал, такие предприимчивые раньше появятся.
Липчанин
23.12.2022 16:01
Да, столкнулись с такими. Называли себя волонтёрами, попросил документ удостоверяющий личность, что б позвонить в их штаб . Сказали сейчас принесут из машины, несут три дня уже
Ужас
23.12.2022 15:57
Пора эти собирательства прекратить, по телеку замахали дети инвалиды, им что государство не платит??? Пусть депутатам и чинушам крутят эти ролики, они хорошо обогащаются за счёт народа....
Семён
23.12.2022 15:17
А почему вообще предприниматели должны "скидываться" на помощь СВО Роспо ребу? Они вообще должны что-то кому-то передавать, или могут, если хотят, самостоятельно организовать помощь?