Общество
3107
22.12.2022 09:38
37

Улицы города превратились в катки: тротуары обрабатывают 120 муниципальных дворников

Днем потеплеет, а ночью снова похолодает.

Утром улицы города покрыла ледяная корка. В мэрии сообщили, что обработкой тротуаров занимаются более 120 дворников муниципального управления благоустройства и 12 единиц спецтехники – шесть малогабаритных машин с пескоразбрасывателями и столько же тракторов. Еще 20 единиц техники работают на дорогах – посыпают пескосоляной смесью и технической солью, вывозят смёт и остатки снега, сообщает сегодня утром мэрия.

Управляющие компании отчитались администрации города, что вывели на уборку дворов около 980 дворников и 80 единиц спецтехники.

Сегодня в Липецке ожидается оттепель. Уже к обеду потеплеет до +3. Ночью синоптики прогнозируют небольшое похолодание, которое завтра снова сменит плюсовая температура. Местами пройдут небольшие дожди.


0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Багира
22.12.2022 22:23
Евгения, а вот если люди с травмами будут в суды обращаться массово,может тогда о безопасности горожан позаботятся как надо?
Сказочники
22.12.2022 19:19
120 + 980 итого 1000 дворников т. е. на 500 человек 1 дворник, так от их жилетов в глазах должно рябить
Наталья
22.12.2022 16:07
Город, конечно не будет. Говорили при Королеве плохо было, а сейчас вооооще жесть. Полный беспредел.
Юля
22.12.2022 14:09
Обработайте чем- то плитку. По ней ходить невозможно. Красота - красотой, но скоро чудится с людьми будете. Дети еле- еле ползут до школы. Падают, встают и опять падают. Это что за издевательство!!? Детям смешно, а я боюсь на дорожку выходить, хоть ползком ползи, но люди не поймут и долго будет.
Дурацкая плитка
22.12.2022 13:53
Липчанка, шла шаша по шаше...
Наталья
22.12.2022 13:51
Налепили эту плитку везде,вот и результат.по ней,действительно невозможно ходить.зачем это делается? Красоту они наводят! А зачем такая красота? Если от нее одни беды .и деньжищи на это дело выбрасывают.ну им понятно, зачем это надо .но людям это совсем не надо.а может это все специально делается? И врачи без работы не сидят! Все по кругу .
Липчанка
22.12.2022 13:34
Все из-за дурацкой плитки. Она даже после дождя очень скользкая, при плюсовой температуре. На асфальте не так опасно.
срамота
22.12.2022 13:03
пусть менеджеры пешком пройдут по улицам, дворам. А не сидеть рисовать красивые графики.
Житель
22.12.2022 12:59
Все 120 дворников невидимок где то обрабатывают.
Ветеран
22.12.2022 12:58
То, что тротуары и дворы не посыпаны, это плохо, но понятно, что сразу такие площади не обработать. Раздражают бравурные отчеты администрации, которая держит горожан за лохов. Вывести их на улицы и провести пешком пару км.