Общество
4530
22.12.2022 13:41
29

Мэрия не оплатит часть работ на мосту через Каменный лог

У управления главного смотрителя города есть претензии к качеству асфальтирования тротуара.

Сегодня, 22 декабря, должен завершится ремонт моста через Каменный лог - эта дата прописана в контракте. По техническому заданию подрядчик должен был восстановить деформационные швы, заменить асфальт и ограждение, а под мостом расчистить поросль.

Мы прошлись по мосту и посмотрели, как он выглядит после трехмесячного ремонта.







Так заасфальтированы пешеходные дорожки






Загрузка плеера


Ограждение, которое доделывали в последний момент, шатается



Так выглядит лестница, по которой теперь можно спуститься в Каменный лог



Строительный мусор еще не вывезли. Как и не убрали и строительные вагончики



Бетонные блоки обещают убрать сегодня



Зато теперь на ограждении моста появился герб Липецка

В управлении главного смотрителя не совсем довольны ремонтом моста. Если качество покрытия проезжей части подтвердили пробы, то часть работ по асфальтированию тротуара заказчик принимать и оплачивать не будет - у управления есть сомнения в качестве использованных материалов, подрядчик использовал не те, что были указаны в техническом задании.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.12.2022 09:46
Когда начался ремонт моста мы сообщили родственникам в Тюмень что у нас тоже будет скоро не хуже их...., но теперь опять ясно, что очередной липецкий шедевр не состоялся
ДО ремонта было нормальное ограждение
23.12.2022 18:54
А теперь на это ограждение опасно облокачиваться - вдруг плита обломится под тяжестью и обвалится - так хлипко выглядит и сделано ограждение , и правда, по САМОМУ КРАЮ МОСТА...Сегодня : пространство под стойками перил запенили монтажной пеной, обрезали и обмазали шпатлевкой для внутренних работ (для красоты, видимо) !!!!! Ребята из АДМИНИСТРАЦИИ, кто нанял этого исполнителя и кто будет принимать ЭТУ РАБОТУ - вы ЧЁ ТАМ ТВОРИТЕ ?!?! ЭТО ЖЕ МОСТ (!!!!!), а не ровная дорога !!!! НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТУ РАБОТУ И ОБЯЖИТЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ ВЕСНОЙ ВСЁ ПЕРЕДЕЛАТЬ в БЕЗОПАСНЫЙ ВАРИАНТ !!!!!
Взялся надо делать.
23.12.2022 07:50
Конечно если работали полтора два человека так и сроков не каких не хватит. А зная истинную работу и её стоимость с затратами матерьялов зачем тогда браться за такую работу? Искали бы других подрядчиков. Поменьше бы начальник в свой корман положит прибыль. Ответ дяде Саши.
ЛИПЕЦК
23.12.2022 07:46
Мэрия деньги съела а страдает подрядчик!!!!
Дядя Саша
23.12.2022 00:15
Короткие сроки под зиму + удешевление смет на работу и материалы. Вот вам и результат. А на рабочих бочку не катите. Легко быть стратегом наблюдая бой со стороны.
Гость.
22.12.2022 22:12
Поднимите эти нашлёпки называемый асфальтом. Там нет гидроизоляции между плитами и положенным так называемым асфальтом. Его смоет хороший ливень, если не ливень то ветром его разметет. А ведь это объект повышенной влажности.
?
22.12.2022 20:59
Совершенно бестолковый ремонт моста в зиму.Поменяли шило на мыло.
Вася
22.12.2022 20:40
Когда уберут бетонные блоки с проезжей части? Подрядчик готовит коллапс на НГ праздники!
Пешеходы
22.12.2022 18:26
Сторона, если идти от МАЛИБУ, выполнена нормально.Но противоположная, что идти сразу от Центрального рынка, специально прошли, нас, совсем не строителей, просто расстроила. Почему на таком опасном объекте ограждение так близко пристрелили к краю? Почему не посмотрели как сделано на противоположной стороне, где сантиметров на двадцать есть отступление? Разные бригады что ли работали и что над последними не было старшего рабочего? Мы видели этих молодых ребят и спросили почему так...В общем работа никуда негодная.
Такса глубоководная.
22.12.2022 18:25
А, работать то не кому.