Происшествия
3655
19.12.2022 08:26
13

Безработный липчанин украл из подъезда детский электромобиль

Дорогую игрушку 25-летний парень продал за десятую часть цены.

Загрузка плеера
Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по Липецку раскрыли кражу детского электромобиля из подъезда жилого дома по проспекту Победы.

«С заявлением о краже игрушки из тамбура лестничной клетки в полицию 5 декабря обратилась 60-летняя женщина. Сотрудниками уловного розыска с помощью записей камер уличного наблюдения задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 25-летний житель Липецка», - сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Оказалось, что электромобиль стоимостью 30 000 рублей он продал за 3 000.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
любознательный
19.12.2022 16:12
а че не сел в нее и не поехал
Патриот
19.12.2022 11:44
неоднозначник, "статистика утверждает обратное" С этого места поподробнее...
неоднозначник
19.12.2022 11:22
Патриот, полагаете что в европе воруют больше чем в рф ? статистика утверждает обратное.
)))))
19.12.2022 11:09
Селянин, в смысле сами воровство провоцируют? Люди и дорогу переходят, тем самым провоцируя водителей их сбить?)))) Конечно захламлять места общего пользования это дурной тон, но не повод для воровства)
Патриот
19.12.2022 11:08
Воспитали европейцев...
нквд
19.12.2022 11:06
Работать заставлять нужно . не работаешь пора создавать лагеря для тех кто не работает . хоть пользу государству будут приносить за пайку . а не хочешь в расход
12345
19.12.2022 10:47
Кто бы у нас из подъезда мусор от соседского ремонта украл
+
19.12.2022 10:32
СССР, раньше и законы были иные. И смертельная казнь была. И подобные случаи были чем-то из ряда вон... А сейчас вся новостная лента ими забита.
Селянину
19.12.2022 10:14
А давайте начнём с того, что брать чужое, это неправильно... Вам селянам, конечно это можно показаться странным, но провоцирование кражи, не освобождает от ответственности за это деяния... Что наглядно продемонстрировал чухонец с видео
Селянин
19.12.2022 10:04
Давайте начнем с того что о своем имуществе ,граждане должны заботиться а не оставлять где попало. Это касаемо не только вещей личного пользования оставленных на самовольно захваченных площадках общего пользования ,но и автомобилей стихийно брошенных во дворах .Вы сами провоцируете воровство .