1875
17.12.2022 11:22
7

«Липецк» проиграл 9-й матч подряд, слабо сыграв в большинстве и получив шайбу в пустые ворота

Сегодня нужно побеждать "кровь из носу", иначе серия поражений станет двузначной.

Непростой отрезок выпал молодежному хоккейному «Липецку» - серия игр с лидерами НМХЛ, в том числе шесть матчей подряд с командами, занимающими 1-е и 2-е места в Западной конференции. И, увы, пока света в конце тоннеля не видно: вчера на свое площадке подопечные Андрея Лунёва потерпели уже 9-е (!) поражение подряд от саратовского «Кристалла» - 1:3.

Гости являются главными преследователями лидера «Тамбова», в Липецке терять очки они были не намерены.

Команды обменялись заброшенными шайбами в неравных составах. У гостей в большинстве на 18-й минуте отличился Александр Медведев, а когда первый период подходил к концу, Матвей Коковин за 16 секунд до перерыва реализовал численное преимущество своей команды – 1:1.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, при этом чуть ли не половину отрезка наша команда провела в меньшинстве: у липчан было зафиксировано 4 малых штрафа против одного у «Кристалла».

Третий период подарил шанс «Липецку»: теперь уже наша команда трижды оставалась в большинстве, но не реализовала ни одной попытки. А затем сработало старинное правило: Иван Краснов ускользнул от липецких защитников и переиграл Егора Файбышева, который защищал ворота липчан в этом матче. Эта шайба и стала решающей.

В концовке Лунёв взял тайм-аут, снял Файбышева, но в ответ липчане получили лишь шайбу на последних секундах в свои пустые ворота – 1:3…

Сегодня в 17:00 состоится повторная игра. Для липчан она крайне важна, ведь команда выпала из первой «восьмёрки» и в данный момент не попадает в плей-офф. Вдобавок кому же захочется продлевать серию поражений до двузначного количества матчей.

МХК «Липецк» - «Кристалл» (Саратов) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).

ШАЙБЫ: 0:1 – А.Медведев (П.Мартынов, Хазиев), 17:29, бол. 1:1 – Коковин (Воропаев, Балмашнов), 19:44, бол. 1:2 – И.Краснов (Тельцов, Пахтусов), 51:06. 1:3 – Червонцев (И.Краснов, Тельцов), 59:20 в пустые ворота.

Вратари: Файбышев (00:00–58:31) – Кормилицын.

Штраф: 14–16. Броски: 29–33. Вбрасывания: 32–14.

16 декабря. Липецк. ДС «Звёздный» 517 зрителей.